«Адмирал» победил на выезде московский «Спартак»

«Адмирал» победил на выезде московский «Спартак»ХК "Спартак" - ХК "Адмирал" 1:3
    26 октября 2013 г.
    Ледовый Дворец "Сокольники", 4250 зрителей

ХК «Спартак» (Москва) – ХК «Адмирал» (Приморский край) 1:3 (0:0; 0:1; 1:2)
    0:1 – Бергфорс (Гюнге, Шютц,33:01); 0:2 – Никитенко (Лисин, 53:11); 1:2 – Козлов (Крутов, 55:42); 1:3 – Угаров (Антропов, 59:34, в пустые ворота).
    Броски: 18 (4+9+5) – 30 (9+10+11)
    Вбрасывания: 32 (11+9+12) – 33 (8+18+7)
    Вратари: Гласс – Иванников
    Состав ХК «Адмирал»: Иванников (Лундстрем); Тернавский – Осипов, Угаров - Никитенко - Лисин; Антропов – Порселанд, Бергфорс - Шютц - Гюнге; Замченок – Полещук, Другов - Грачев - Бортников; Костромитин, Барбашев - Кузнецов - Первушин.

Лучшие в составе «Адмирала»:
    +/-: Шютц (+2)
    Броски по воротам: Алексей Угаров, Никлас Бергфорс (по 4)
    Время на льду: Антропов Егор (22:17)

После домашней победы над «Авангардом» хоккеисты «Адмирала» в хорошем настроении отправились на выезд. В первом же матче приморская команда взяла верх над столичным «Спартаком».

Первый период начался с атак хозяев. Но пыла спартаковцев хватило ненадолго. «Адмирал» показал, что приехал в Москву взять очки и закрепиться в восьмерке восточной конференции. В целом период остался за приморскими хоккеистами. Но счет был ничейным 0:0.

На вторые 20 минут матча хоккеисты «Спартака» вышли с желанием выровнять игру. Все-таки родные трибуны обязывают. По статистике хозяевам это удалось. По броскам за период было примерное равенство (9-10). Но по счету изменения были далеко не в пользу «Спартака».

В тот момент, когда красно-белые начали постепенно перехватывать инициативу, «Адмирал» показал себя опытным бойцом, ударив по обороне соперника неожиданно и точно. Европейская комбинация Гюнге и Шютца вывела на ударную позицию Бергфорса. Никлас открыл счет.

После забитой шайбы игра постепенно успокоилась. «Спартак» начал просчитывать новые варианты, как справиться с неугомонным «Адмиралом».

В перерыве главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин постарался найти нужные слова для своих хоккеистов.

Спартаковцы вышли на лед спасать игру. Первые минуты шайба чаще была у красно-белых. Но до бросков по воротам Иванникова дело дошло лишь спустя 10 минут периода. Первый на свой счет записал Жердев.

У «Адмирала» в тот момент было уже 6 ударов. Приморская команда вообще ударно провела последнюю треть матча. Особенно выделялось первое звено и Энвер Лисин. Капитан «Адмирала» провел более 8 минут на льду.

«Адмирал» не отсиживался в обороне но старался поймать удачу в зоне соперника. Нанеся по воротам «Спартака» в 2 раза больше бросков, хоккеисты «Адмирала» добились положительного результата.

За 7 минут до конца матча в составе приморской команды отличился Андрей Никитенко, забив шайбу практически в пустые ворота после классной передачи Энвера Лисина. После этого москвичам удалось распечатать ворота Иванникова точным броском в исполнении Вячеслава Козлова. Но окончательный счет все же был установлен хоккеистами первой пятерки «Адмирала». Алексей Угаров отправил шайбу в пустые ворота под самый занавес матча.

Уверенная победа «Адмирала» в Москве. Хорошее начало выездной серии.

Следующим соперником «Адмирала» станет «Донбасс», с которым приморская команда уже встречалась в межсезонье.