Cамая важная победа!

Cамая важная победа!Сегодня волейболистки клуба «Приморье» одержали самую значимую победу в домашнем туре над командой «Олимп» (Новосибирская обл.).

«Приморье» - «Олимп» 3:0 (25:21, 25:18, 25:23)

Начало матча было достаточно напряженным, соперники шли очко в очко. За счет нескольких ошибок «Олимпа» приморским волейболисткам удется вырваться вперед, первый технический перерыв в партии со счетом 8:6 в пользу «Приморье». К середине сета «Олимп» находит свою игру и вырывается вперед. Главный тренер берет первый перерыв при счете 10:12 в пользу гостей. Благодаря отличной игре в концовке волейболисткам «Приморье» удаётся взять первую партию со счетом 25:21.

Второй сет начался менее напряженно, приморским волейболисткам сразу удалось вырваться в лидеры, и на первый технический перерыв команды ушли со счетом 8:3 в пользу «Приморье». По ходу партии разрыв в очках все больше растет. В концовке партии «Олимпу» удалось немного сократить приемущество, но отличная командная игра на блоке в концовке, как и в первой партии, завершилась победой приморчанок со счетом 25:18.

Третья партия сразу началась серией ошибок команды «Приморье». Гости постепенно уходят в отрыв, счет 7:3. Волейболисткам пришлось потрудиться, чтобы сравнять счет в этом сете, в итоге на табло уже 11:10 в пользу «Приморье». Напряженная борьба продолжалась до конца сета, счет в концовке 22:23. Алексей Колисецкий берет тайм-аут. После удачного съема и последующей доигровки ВК «Приморье» вырывает победу в этом сете со счетом 25:23.

Cамая важная победа! Поверженные соперницы после игры
    Завра подопечным Алексея Колисецкого предстоит провести заключительный матч четвертого полуфинального этапа Чемпионата России. 14 февраля будет определенно первое место в подгруппе. Победа сегодня обеспечила ВК «Приморье» путевку в полуфинал.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:
    - Настрой на сегодняшнюю игру у нас был максимальный. С «Олимпом» мы играли уже не первый раз, поэтому смогли хорошо изучить соперника и серьезно подготовиться к этой игре. Основной задачей на сегодня была подача и командная игра на блоке, все это мы выполнили.
    В игре сегодня могу выделить Наталью Набокову, которая показала отличную игру, отыграла на своем уровне. В трудные моменты очень сильно помогла Яна Киселёва.
    Наша победа сегодня - важная заслуга болельщиков, которые в трудные моменты не давали расслабиться. Задачу выхода в полуфинал мы выполнили, завтра будем играть за первое место в подгруппе. Будем играть в полную силу, для нас важна каждая победа!

Завтра, 14 февраля, матч состоится в 19:00 по владивостокскому времени.
    Трансляцию на канале ОТВ смотрите в 23:10.