Приморские волейболистки сломили оборону "Юрмаша"

Приморские волейболистки сломили оборону

Приморские волейболистки сломили оборону "Юрмаша"Сегодня приморские волейболистки одержали третью подряд победу в четвертом полуфинальном этапе в очень напряженном матче над командой «Юрмаш» (Юрга). Тем самым вышли в финальный этап на первом месте из группы, имея 26 очков.

«Приморье» - «Юрмаш» 3:1 (25:18, 18:25, 25:18, 25:23)

Начало первой партии шло не очень удачным для команды «Приморье». Приморские волейболистки не могли найти своей игры. На первый технический перерыв команды ушли со счетом 8:4 в пользу «Юрмаш». Технический перерыв пошел на пользу нашим девчатам. После удачных действий в защите счет сравнивается 8:8. Однако, на второй технический перерыв команды уходят со счетом 16:15, впереди «Юрмаш». Эффективное нападение Марины Клушиной и удачная игра на блоке выводит «Приморье» в концовке вперед. Счет 1:0 (25:18), впереди «Приморье».

Второй сет приморчанки начинают неудачно, 4:7, впереди «Юрмаш». Соперник постепенно уходит в отрыв, 9:16 - гости впереди. Эту партию уже не спасти, соперник играет очень сильно. Счет 18:25, 1:1 по партиям.

Третью партию начали в равной борьбе, «Приморью» удается выйти вперед 12:8. Преимущество постепенно растет, 22:16. Отличная игра на блоке Анастасии Борискиной, всё идёт к уверенной победе в сете приморских спортсменок. 25:18. «Приморье» уходит вперед 2:1.

Четвертую партию хозяева начинают проигрывать - 5:11. Соперник играет очень сильно. К середине сета удается выйти вперед 16:15, но ненадолго. Снова «Юрмаш» выходит вперед. Очень напряженная борьба в концовке. Мастерство Юлианы Лякуниной и Натальи Набоковой выводят нашу команду вперед, серию неберущихся подач выдают наши девчонки. Удачная концовка приводит ВК «Приморье» к победе.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:
    - Сегодня мы делали все для победы. Свои очки зарабатывали на блоке и мощной подачей. Девушки показали отличную игру в защите. Очень здорово сегодня отыграла Яна Киселёва, справилась с блоком, как и в прошлой игре с «Олимпом» Анастасия Борискина. Могу отметить очень мощную подачу Юлианы Лякуниной и Натальи Набоковой, благодаря которой нам удалось выигрывать концовки.
    - Большую благодарность хочу выразить нашим болельщикам. При такой поддержке было бы стыдно не выиграть сегодня. Хотелось бы такую поддержку на каждом матче! Сейчас у нас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть и хорошо подготовиться к финалу, - добавил Алексей Колисецкий.