Досрочная победа волейболисток ВК «Приморье» в чемпионате

Досрочная победа волейболисток ВК «Приморье» в чемпионатеСегодня, 12 апреля волейболистки ВК «Приморье» одержали третью победу в финальном этапе чемпионата России над командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев). Тем самым набрали 23 очка и обеспечили себе досрочную победу в чемпионате.

«Приморье» - «Ярославна-ТМЗ» 3:0 (25:18, 25:13, 25:18)

С начала первого сета волейболистки клуба «Приморье» начали навязывать свою игру сопернику. На первый технический перерыв приморские волейболистки ушли с преимуществом в четыре очка, 8:4 в пользу «Приморье», после чего постепенно начали уходить в отрыв. Только в концовке первого сета соперник начал сокращать разрыв в счете. Но это не помешало приморским волейболисткам одержать победу в первом сете, 25:18 в пользу «Приморье».

Второй сет волейболистки клуба «Приморье» так же начали очень уверенно. На первый технический перерыв команды ушли со счетом 8:3 в пользу «Приморье». По ходу втрого сета гости не смогли назвязать упорной борьбы приморским волейболисткам. Преимущество в счете ВК «Приморье»стремительно росло. В итоге вторая партия закончилась со счётом 25:13 в пользу «Приморье».

Начало третьего сета проходило в равной борьбе. Игра на равных продолжалась недолго. Отличная игра на блоке и в защите вывели волейболисток клуба «Приморье» вперёд. Наставник команды «Ярославна-ТМЗ» Владимир Пилипенко берет перерыв, но это не особо идет на пользу его команде. Матч движется к логическому завершению. После серии неберущихся подач со стороны соперника уже наставник нашей команды Алексей Колисецкий вынужден взять тайм-аут. В итоге третий сет остаётся за ВК «Приморье» 25:18 и победа в мате 3:0.

Все результаты игрового дня:

«Политех» - «Импульс-Спорт» 0:3

«Олимп» - «Челябинка-Юность-Метар» 3:0

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Очень серьезно настраивались на игру. Все, что мы согодня запланировали, все у нас получилось, всё выполнили. Выбили команду соперника из приёма, чтобы как можно меньше атак у них было первым темпом. В предыдущей игре много очков забили нам именно игроки первого темпа «Ярославны-ТМЗ». Отлично отиграли на груповом блоке, справились с приемом подачи. Именно это и предрешило исход матча.

- Игра сегодня была предрешающей исход чемпионата, можно уже подвести итоги?

Сезон выдался у нас очень тяжелый. В самом его начале основная связка команды Мария Кононенко получила травму, травмировалась основной доигровщик команды. Какое-то время роль связующего игрока выполняла основной нападающий игрок команды Наталья Набокова, за счет этого у нас ослабла игра в нападении. Во время подключили к команде опытного связующего игрока, усилились в нападении. К концу сезона начали помогать молодые игроки команды. В итоге с поставленной задачей на сезон мы полностью справились.