В первом матче уступили. Фоторепортаж

В первом матче уступили. ФоторепортажМолодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «Спартак-2» (Санкт-Петербург) 60:76 (19:24, 14:22, 20:15, 7:15)
    «Спартак-Приморье-2»:
    Узинский - 13 очков (2 подбора), Зверков - 12 очков (8 подборов, 3 передачи), Григорьев - 10, Фещенко - 9 (7 подборов, 6 перехватов), Пылаев - 5 (2 подбора), Митюк - 5 (4 передачи), Моисеев - 2 (2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Гетманов - 2, Лебедев - 2, Форналев, Хмельницкий (3 подбора), Подлипский.

Молодежная команда «Спартака-Приморье» одна из последних завершила играть в минувшем году и первой среди остальных команд клуба открывала новый 2013 год. В гости к приморцам приехали «одноклубники» из Санк-Петербурга, «Спартак-2».

В первой четверти гости с первых минут вышли вперед и оторвались в счете. При счете 1:13 тренер приморской команды Владимир Полянин взял тайм-аут. Приморцам долго не удавалось догнать петербуржцев, но в концовке первого периода Юрий Митюк организовал сразу несколько перехватов, в результате которых нашей команде удалось набрать немало очков в быстром нападении. На первый перерыв соперники уходили при счете 19:24 в пользу гостей, и в самом начале второй четверти сократили разрыв до одного броска.

Вторая четверть отметилась дебютом в молодежном чемпионате 16-летнего воспитанника приморского клуба Степана Гетманова, первые действия на новом уровне которого не отличались уверенностью: передача «в никуда», фолы. Но вскоре пришли и положительные «статы»: первые очки с линии штрафной - 2 из 2. Тем временем, гости вновь увеличили отрыв, сделав разницу двузначной, и сохраняли ее до конца первой половины - 35:46.

В третьем периоде приморская команда прибавила в агрессивности в защите, сократив к седьмой минуте отставание до 7 очков (50:57), чем заставила взять тайм-аут тренера гостей Евгения Кисурина. На последний перерыв приморцы могли уйти и с меньшим отставанием, но сразу два открытых броска из-за дуги не достигли своей цели.

В заключительной четверти «Спартак-Приморье-2» показал антирекорд результативности, набрав за 7 минут всего 2 очка. За это время гости набрали 11, практически решив исход встречи. На оставшийся отрезок матча вышел ещё один новичок молодежной команды - Артемий Форналев, сменивший свой привычный номер 99 на номер 5. Подвела итог матча точная трешка экс-петербуржца Ивана Фещенко на последних секундах, которая уже не могла повлиять на итоговую расстановку сил. 60:76 - победа гостей из Санкт-Петербурга.

14 января, в понедельник, в спорткомплексе «Олимпиец» состоится повторная игра между этими соперниками, начало матча в 16:00. Вход свободный.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- В этом матче мы рассчитывали на борьбу, но она была лишь отрезками. Ошибки наших игроков приводили к разрыву в счете. Наши лидеры не оправдывают ожидания, и Григорьев сколько намазал, и Узинский. Задействовали в матче молодежь, хотя могли, конечно, дать и побольше им поиграть. Отсутствие у нас высоких игроков сказывается на содержание игры, через высокого ещё надо забить, а мы теряем мяч. Надеюсь, что завтра будет лучше, не допустив глупых ошибок и прибавив в реализации. Не такой уж это сильный соперник, с ними можно играть.