Удачный старт

Удачный стартМолодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. «Локомотив-Кубань-2» - «Спартак-Приморье-2» 53:71 (14:23, 18:16, 12:10, 9:22)

«Спартак-Приморье-2»: Григорьев – 16 очков (4 подбора, 4 перехвата), Фещенко – 13 (6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Узинский – 12 (5 подборов), Моисеев – 8 (5 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Бычков А. – 8 (3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Зверков – 6 (6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Лебедев – 4, Бычков Н. – 4 (4 подбора), Пылаев, Хмельницкий, Митюк, Подлипский.

«Спартак-Приморье-2» открыл сезон крупной победой над вице-чемпионом, «Локомотивом-2». Первый матч молодежного чемпионата России БЕКО ПБЛ приморская команда проводила в Краснодаре.

Сценарий матча молодежного чемпионата походил на игру, которая проходила на паркете того же «Баскет-Холла» два дня назад, только между основными командами «Локомотива» и «Спартака-Приморье».

Приморская молодежка с первых минут завладела инициативой и не позволила сопернику переломить ход игры. Максимум, что смогли сделать дублеры «Локомотива» – сократить разницу в счете до двух очков в концовке третьей четверти. Однако в заключительном периоде подопечным Евгения Полищука удался нокаутирующий рывок - 19:0, расставивший все точки над «i» в этом матче. 53:71 – победа «Спартака-Приморье-2».

Самым результативным игроком матча стал Роман Григорьев – 14 очков, 4 подбора, 4 перехвата.

В воскресенье, 21 октября, «Спартак-Приморье-2» проведет повторную игру против «Локомотива-Кубани-2». Начало матча в 20:00 по владивостокскому времени (13:00 МСК)

Евгений Полищук, главный тренер «Спартак-Приморье-2»:

- Поздравляю с удачным началом чемпионата руководство клуба и наших болельщиков. Благодарю игроков за проявленный настрой. Одержали победу в матче за счет удачных действий в защите и попаданиям трехочковых бросков. Уровень соперников не сильно отличался, была равная борьба, но за счет точных попаданий в последней четверти и была достигнута столь большая разница в счете. Продолжаем работу и готовимся к завтрашней игре.