Во втором матче победа была за приморскими баскетболистами

Во втором матче победа была за приморскими баскетболистамиМолодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «Спартак-2» (Санкт-Петербург) 81:73 (17:17, 24:25, 9:16, 31:15)
    «Спартак-Приморье-2»:
    Григорьев - 18 очков (4 подбора), Зверков - 18 (7 подборов, 4 перехвата, 4 передачи), Фещенко - 14 (4 подбора, 2 перехвата), Узинский - 10 (5 подборов, 2 передачи), Моисеев - 8 (2 подбора, 2 4 передачи, 6 перехватов), Пылаев - 7, Лебедев - 3, Митюк - 2 (2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Подлипский - 1, Гетманов.

По первым минутам сегодняшнего матча стало ясно, что приморцы провели работу над ошибками после вчерашнего поражения. Хотя назвать игру нашей команды безупречной тоже было нельзя. 12:6, и первый тайм-аут за Евгением Кисуриным, причем после его окончания две попытки «с линии» имел Юрий Митюк, который использовал возможность увеличить отрыв до 8 очков. Но следом две результативные атаки гостей из Петербурга, и от преимущества приморской команды осталось всего 3 очка. На этот раз вынужденным перерывом воспользовался Владимир Полянин. В конце первого периода у гостей залетало буквально все, они вышли вперед, и только «трешка» Максима Пылаева на последних секундах десятиминутки позволила выровнять расстановку сил на площадке, - 17:17.

Начало второго периода опустило приморских спартаковцев с небес на землю. На 4 минуте преимущество петербуржцев составляло 10 очков, - результат четкого исполнения тренерских установок. Спустя почти 4 минуты от уверенного лидерства гостей осталось всего 2, и это в основном благодаря 100% реализации трехочковых бросков в данном игровом отрезке. Ещё через минуту впереди уже был «Спартак-Приморье-2», и опять после заброшенной «трешки», на этот раз в исполнении Романа Григорьева. «-1» после первой половины.

В отличие от второй десятиминутки, в третьей четверти команды показали нерезультативную игру, набрав на двоих всего 21 очко. И учитывая, что лидеры приморцев не набрали ни одного очка, рассчитывать на иной результат было бессмысленно. В начале заключительно периода гости увеличили отрыв до 9 очков, но следом получили 8 очков подряд в свое кольцо. Был у приморцев шанс выйти вперед, но мяч, ударявшись то в ближнюю, то в дальнюю дужки кольца, вылетал «в поле». Однако за 3 минуты до конца матча «Спартак-Приморье-2» счет сравнял - 68:68. Питерский «Спартак» ответил «трешкой». Но последовавшее соло в исполнении Андрея Зверкова (3 точных броска «из краски» подряд, два из них сверху), и впереди уже хозяева, - 74:71 за 1:54 до конца. Гости принялись фолить, но штрафные сегодня - это сильная сторона нашей команды (лишь два промаха из 20 попыток). Тайм-аут Владимира Полянина за 11 секунд до финальной сирены стал формальностью, «+8» так и остались на табло. 81:73 - реванш приморского «Спартака»!

Следующие матчи «Спартак-Приморье-2» проведет также дома. 17 и 18 января в СК «Олимпиец» приморцы будут принимать казанский УНИКС-2. Начало матчей в 15:00. Вход - свободный.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Сегодня игра была другой. Лучше играли в защите, показали неплохую реализацию. Хотя в первой половине давали играть сопернику, плохо возвращались назад, позволяли петербуржцам выполнять свободные броски. Но затем перестроились, стали агрессивней играть в защите, навязали борьбу, переломили ход игры и, проявив характер, выиграли очень важный для себя матч. Для дальнейшей работы было важно поднять боевой дух. Постоянно проигрывать очень тяжело.