Молодежка «Спартака-Приморье» уступила гостям. Фоторепортаж

Молодежка «Спартака-Приморье» уступила гостям. ФоторепортажМолодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «Химки-2» (Московская область) 54:69 (8:27, 18:12, 20:16, 8:14)

На второй матч домашней серии с «Химками-2» в заявку «Спартака-Приморье-2» были включены 2 игрока основной команды, не получившие во вчерашнем матче с «Енисеем» должной игровой практики, это Артем Исаков и Дмитрий Гордеев.

Бронзовые призеры прошлого сезона начали сегодняшнюю игру Молодежного чемпионата столь же уверенно, как и вчера, и, несмотря на таймаут наставника приморцев Евгения Полищука, разница в счете стала двузначной уже в середине стартового отрезка - 7:17. Первая половина матча завершилась неутешительно для хозяев, «-14».

Во второй половине спартаковцы взвинтили скорость, к чему гости были не готовы, а приморцы благодаря точным попаданиям Исакова сократили разрыв до 6 очков. Очередной спурт в четвертом периоде спартаковцев связан с ещё одним игроком. На этот раз Дмитрий Узинский в быстром нападении красиво забил сверху, забрал отскок в защите и подправил в мяч в кольцо в ответной атаке. В итоге разнице в счете сократилась до 5 очков - 50:55.

Зонная защита химчан охладила пыл приморцев. В середине заключительной четверти 45-й номер «Химок» Максим Сахаров точной «трешкой» вновь увеличил отрыв своей команды до 9 очков. Довести дело до победы для гостей оставалось делом техники. Преимущество, добытое командой Рамунаса Цвирка в первой половине, помогло его подопечным провести достаточно уверенную концовку и одержать вторую победу во Владивостоке - 54:69.

Евгений Полищук, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Соперника поздравляю с победой. Из-за проигранной стартовой четверти у нас не получилось выйти в напряженную концовку. Мы неважно реализовывали свои моменты. Были отрезки, когда нам удавалось приблизиться к сопернику, но, к сожалению, в конце матча интриги не было. Впереди нас ждут матчи в Красноярске, будем работать.

Рамунас Цвирка, главный тренер БК «Химки-2»:

- Сегодня мне понравилось, как мы защищались, но опять не справились с подборами. Владели инициативой и достойно завершили игру, но совершали глупые ошибки в нападении и защите, принимали неумные решения. В те моменты владивостокская команда догоняла нас.