Другая игра

Другая игра
    Другая игра«Химки-2» (Московская область) - «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 74:62 (27:10, 14:25, 13:17, 20:10)
    «Спартак-ВГУЭС»:
    Григорьев – 13 очков (3 перехвата, 5 подборов), Узинский – 12 (2 блокшота, 10 подборов), Бойко – 10 (2 подбора, 2 перехвата, 3 подбора), Бычков – 9, Макшев – 8, Кравченко – 6 (2 передачи, 2 подбора), Дебда – 2, Гринь – 2 (2 подбора), Суляндзига, Шегоян (4 подбора), Хмельницкий, Толкачев (5 подборов).

Начало повторной встречи Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ между командами «Химки-2» и «Спартак-ВГУЭС» прошло по схожему сценарию, что и днем ранее. К завершению первого периода преимущество хозяев составляло 17 очков. Но приморцы, допустившие много ошибок в первой четверти, не собирались уходить без боя. За первые 3 минуты наша команда набрала 8 очков подряд. В очередной раз занервничать химчан спартаковцы заставили уже через 2 минуты, когда разница в счете сократилась 6 очков. Наставник подмосковной команды Рамунас Цвирка взял таймаут, но трехочковый Макшева и реализованный штрафной Григорьева не оставили и следа от разгромной разницы первого периода.

После большого перерыва натиск гостей продолжился, и на 4 минуте третьей четверти впереди уже были баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» - 43:44, а ещё через 4 минуты Никита Бычков увеличил преимущество нашей команды до 4 очков – 48:52. Однако более опытные хозяева не собирались сдаваться, к тому же приморцы из-за травмы потеряли своего основного разыгрывающего Никиту Макшева, на счету которого к этому времени уже было 8 очков. Первые 4 минуты уже заключительного периода пошли на пользу «Химкам», выдавшим «сухой» отрезок в 9 очков, причем созданное в начале четверти преимущество хозяевам удалось сохранить до конца матча.

Самым результативным игроком матча стал Роман Григорьев, на его счету 13 очков. «Дабл-дабл» на счету Дмитрия Узинского (12 очков и 10 подборов).

Следующие матчи «молодежка» «Спартака-Приморье» проведет 17 и 18 ноября в Краснодаре, соперником нашей команды будет команда «Локомотив-Кубань-2».

Евгений Полищук, тренер БК «Спартак-ВГУЭС»:

- Сегодня игра носила совсем другой характер. Был положительный момент в том, что нам удалось извлечь выводы из первой игры. Разобрали вчерашний матч, и нам удалось сегодня избежать тех ошибок, о чем свидетельствует ход игры. До последней четверти на паркете была равная игра, а в третьем периоде даже был отрезок, когда мы выходили вперед. В заключительной четверти не попали свои броски, и забей их, можно было даже рассчитывать на победу в матче. Хочу отдать должное ребятам. Был настрой команды, поддержка «скамейки». Соперник – очень организованная грамотная команда. Мы уступили, но в равной борьбе.