Фестиваль восточных единоборств в Черниговке

Фестиваль восточных единоборств в Черниговке7 октября в селе Черниговка прошел фестиваль восточных единоборств «Золотая Осень». Это мероприятие объединяло в себе турниры по каратэ Сетокан, таэквондо и киокусинкай каратэ.

Команда г. Лесозаводска принимала участие в соревнованиях по каратэ Сетокан. В категории «кумитэ» (спортивные поединки) среди мальчиков 9 лет Федор Хильченко завоевал первое место, а Денис Мартюшев стал обладателем бронзовой медали. Среди девочек 12-13 лет отлично выступила Елена Токарева, завоевавшая первое место в «кумитэ» и третье место в разделе «ката» (демонстрация комплексов упражнений). Остальные ребята участвовали в разделе «фукуго» (кумитэ + ката), где так же достигли успехов. Бронзовым призером стал Роман Кошель среди мальчиков 10-11 лет. В возрастной категории мальчиков 12-13 лет Иван Цегельников стал серебряным призером. Победителем турнира у юношей 14-15 лет назвали Кирилла Кожурина.

Это был первый выезд спортсменов-единоборцев в наступившем учебном году. Сейчас лесозаводские каратисты готовятся к Чемпионату Приморского края по каратэ, который будет проходить 21 октября в г. Владивостоке.