8 медалей завоевали лесозаводские каратисты на первенстве «Звезды Востока»

8 медалей  завоевали лесозаводские каратисты на первенстве «Звезды Востока»
    Первыми победами в новом учебном году порадовали лесозаводские каратисты. 6 октября в с. Черниговка проводилось открытое первенство Черниговского района по каратэ-до Сетокан «Звезды Востока». В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов от 5 до 17 лет из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, с. Черниговка, п. Ярославский.  Юные каратисты оспаривали звание сильнейшего в разделах «кумитэ» - спортивный поединок, «ката» - комплекс формальных упражнений и «фукуго» - двоеборье по кумитэ и ката. Город Лесозаводск представляли воспитанники спортивного клуба «Тигр» и городской спортивной школы, тренирующиеся у  тренеров Захара Фаттаева и Александра Сашко. Ученик пятого класса сош №34 Мартюшев Денис стал победителем первенства в разделе кумитэ среди  10-ти летних мальчиков, а его товарищ по команде Никита Иванов из сош №3 стал третьим. Еще двое учащихся сош №34 стали медалистами соревнований. В возрастной категории юношей 14-15 лет Артур Фаттаев стал обладателем двух бронзовых медалей в разделах кумитэ и фукуго. Выступавшая в возрастной категории девушек 14-15 лет, Елена Токарева завоевала серебряную медаль в разделе ката и бронзовую в разделе кумитэ. У юношей 16-17 лет серебряным призером в разделе кумитэ стал Максим Азанеев из сош №7. Еще одну бронзовую медаль в копилку команды принес Сергей Красавин из сош №5. Эти соревнования стали пробой сил для лесозаводских спортсменов перед решающими стартами. Уже 20 октября им предстоит принять участие в первенстве Приморского края по каратэ, которое будет проводиться в г. Владивостоке.

8 медалей завоевали лесозаводские каратисты на первенстве «Звезды Востока»Первыми победами в новом учебном году порадовали лесозаводские каратисты.

6 октября в с. Черниговка проводилось открытое первенство Черниговского района по каратэ-до Сетокан «Звезды Востока». В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов от 5 до 17 лет из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, с. Черниговка, п. Ярославский. Юные каратисты оспаривали звание сильнейшего в разделах «кумитэ» - спортивный поединок, «ката» - комплекс формальных упражнений и «фукуго» - двоеборье по кумитэ и ката.

Город Лесозаводск представляли воспитанники спортивного клуба «Тигр» и городской спортивной школы, тренирующиеся у  тренеров Захара Фаттаева и Александра Сашко. Ученик пятого класса СОШ №34 Мартюшев Денис стал победителем первенства в разделе кумитэ среди 10-ти летних мальчиков, а его товарищ по команде Никита Иванов из СОШ №3 стал третьим. Еще двое учащихся СОШ №34 стали медалистами соревнований.

В возрастной категории юношей 14-15 лет Артур Фаттаев стал обладателем двух бронзовых медалей в разделах кумитэ и фукуго.

Выступавшая в возрастной категории девушек 14-15 лет, Елена Токарева завоевала серебряную медаль в разделе ката и бронзовую в разделе кумитэ.

У юношей 16-17 лет серебряным призером в разделе кумитэ стал Максим Азанеев из СОШ №7. Еще одну бронзовую медаль в копилку команды принес Сергей Красавин из СОШ №5.

Эти соревнования стали пробой сил для лесозаводских спортсменов перед решающими стартами. Уже 20 октября им предстоит принять участие в первенстве Приморского края по каратэ, которое будет проводиться в г. Владивостоке.