«Звезды Востока» живут в Лесозаводске

«Звезды Востока» живут в ЛесозаводскеНа фото: победители и призеры из г. Лесозаводска

23 октября в пос. Сибирцево прошел 5-ый Открытый турнир Черниговского района по каратэ-до Сетокан «Звезды Востока». В соревнованиях приняли участие свыше 100 человек из Владивостока, Партизанска, Лесозаводска, Уссурийска, Ярославки и Черниговки.

Команда г. Лесозаводска вновь подтвердила высокий уровень подготовки, завоевав 10 медалей, в числе которых 4 золотых, 3 серебряных и три бронзовых. В разделе «Ката» - формальные комплексы упражнений, серебряными медалистами стали: Егор Оверченко (СОШ №156) и Роман Кошель (СОШ №34). Третье место заняла Марина Лысякова (СОШ №34).

В разделе «Кумитэ» - спортивный поединок, среди мальчиков 8 лет победителем турнира стал Федор Хильченко (СОШ №5). Ему уступил в финале Денис Мартюшев (СОШ №34), завоевавший в итоге второе место.

Мальчики 10-11 лет порадовали тремя медалями. В весовой категории до 35 кг золотую медаль завоевал Матвей Свинцицкий, «бронза» у Данила Горбачева, оба они ученики 34-й школы. Третье место и у Ивана Цегельникова (СОШ №7), который выступал в категории свыше 35 кг.

Сильнейшей среди девушек 14-15 лет стала лесозаводская спортсменка Марина Лысякова (СОШ №34). У юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 45 кг Кирилл Кожурин (СОШ №34) завоевал золотую медаль турнира. Все ребята занимаются у тренеров Александра Сашко и Захара Фаттаева.

Лучшие бойцы сейчас будут готовиться к Чемпионату Дальнего Востока по каратэ, который состоится 12 ноября в г. Владивостоке.