Алексей Чернуха из Владивостока - лучший аквабайкер России!

Алексей Чернуха из Владивостока - лучший аквабайкер России!Из Анапы по телефону с Геннадием Иванцовым связался Алексей Чернуха и сообщил о победе на первом этапе чемпионата России по ралли-рейдам.
    Вторым в ралли-рейде стал аквабайкер из Углича, третьим пришел волгоградский гонщик. 19 мая состоялся параллельный слалом, а 20 мая пройдут соревнования по кольцевым гонкам, в которых также примет участие владивостокский аквабайкер.
    В соревнованиях участвуют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Волгоградской, Брянской, Пензенской областей, а также из республики Татарстан, Краснодарского и Приморского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа.
    Стоит отметить, что особым условием проведения этапа в Анапе является морская волна. Ее наличие существенно отличает данный этап от многих других, проводимых на "спокойной воде" – на озерах и речных каналах. Этот ралли-рейд показал, что морская волна для уроженца Владивостока Алексея Чернухи - это его родная стихия! Победитель первого этапа Алексей Чернуха не так давно стал чемпионом в престижных соревнованиях в США "Mark Hahn Memorial 2012", и своей новой победой чемпион России 2011 года еще раз подтвердил звание одного из лучших  аквабайкеров страны.