Приморский аквабайкер впервые стал чемпионом России!

Приморский аквабайкер впервые стал чемпионом России!27 июня в городе Пермь состоялся заключительный третий этап Кубка России по ралли-рейду на аквабайках. Дистанция гонки, маршрут которой проходил по реке Камь составлял 140 километров.

В этой гонке приняли участие три владивостокских гонщика - Алексей Чернуха, Денис Беликов и Юрий Рябко. Для нашего трио гонка сложилась по-разному. Денис Беликов был вынужден сойти после поломки турбины.

Юрий Рябко, продержавшись на трассе 120 километров, остановился после того, как его аквабайк из-за неисправности глушителя «наглотался» воды и стал тонуть. Единственный из приморцев, кому удалось избежать проблем с техникой, это Алексей Чернуха. Выйдя в лидеры с самого начала гонки, он удерживал первую позицию вплоть до пересечения финишной отметки.

Благодаря этой победе Алексей Чернуха завоевал чемпионский титул в дисциплине ралли-рейд. Для Приморского края - это первый титул столь высокого уровня в аквабайке.