В первом дальневосточном дерби "Луч" потерпел поражение. Видео

В первом дальневосточном дерби

В первом дальневосточном дерби "Луч" потерпел поражение. ВидеоНа стадионе «Динамо» во Владивостоке 26 марта состоялась игра принципиальных соперников. «Луч» принимал хабаровский клуб «СКА-Энергия». Владивостокские болельщики от этой встречи ждали многого. Но не все ожидания оправдались.

Встреча двух «энергий». Лучшего матча для начала года болельщики не могли желать. Принципиальные соперники. Каждая команда хотела приложить усилия, чтобы одержать победу.

Для конца марта стадион «Динамо» был готов вполне прилично, хотя, с чем сравнивать. Все же на таком поле сложно показать техничную игру, зато легко продемонстрировать дальневосточный характер. С первых минут создалось впечатление, что у «Луча» преимущество. Матч в основном держался на половине поля «СКА». Но ни одного опасного удара болельщики так и не увидели. Порой казалось, что мяч направляется в ворота, стадион замирал, но снаряд каждый раз пролетал мимо. Зато хабаровчане отвечали гораздо опаснее. Один раз мяч чудом не оказался в воротах Алексея Степанова. Болельщики «Луча» вздохнули с облегчением. Кстати, их на игру собралось немало. Один из фанатов даже пролетел над полем на параплане. Но и он голов в первом тайме не увидел.

Вторую половину встречи активнее начали гости. Их попытки уже на третьей минуте увенчались успехом. Мяч в ворота «Луча» буквально затолкал Евгений Лученко. Желто-синие пытались огрызнуться. После нескольких хороших ударов гости выбили мяч в аут. Затем все-таки Роман Славнов прорвался по флангу, навесил в центр штрафной, где пас замкнул Беэ Джонатан - 1:1.

Но момент тут же омрачился. На эмоциях нападающий снес флажок в углу поля. За это получил желтую карточку — вторую в игре. Увидев перед собой красный свет, недавний триумфатор покинул поле.

«Луч» долго держался в меньшинстве, но уже в добавленное время после штрафного мяч вновь оказался в воротах желто-синих - 2:1. В первом дальневосточном дерби сезона «Луч-Энергия» терпит поражение. Хабаровск торжествует.

Подробнее о матче в материале "Традиция неприступной крепости стала историей". Фоторепортаж >>>