Предсезонная «непруха»

Предсезонная «непруха»На минувшей неделе в рамках подготовки к сезону-2012 находкинский «Океан» провел 2 товарищеских матча против лучегорского «ЛутЭКа», приехавшего в Находку на тренировочные сборы.

Первый «товарняк» с чемпионом края подопечные Владислава Матвиенко играли 28 февраля, и, как говорит сам главный тренер команды, бороться пришлось не столько с противником, сколько со стихией. Первый тайм закончился со счетом 1:1, а во втором лучегорцы на 75-й минуте сумели-таки вырваться вперед – 1:2. Под занавес у «Океана» мог отличиться Дмитрий Бирюков, но пробил в перекладину.

Второй матч проходил 4 марта, но доиграть его команды так и не смогли. Уже в 1-м периоде хозяева проигрывали со счетом 0:4, в начале второй 45-минутки «Океан» размочил счет – 1:4, а буквально через 5 минут у находкинцев неудачно упал полузащитник Сергей Онипко, получивший серьезную травму ноги, после чего матч было решено прекратить.

Собственно, совершенно непонятно, как и где «Океан» будет играть в предстоящем сезоне. Показательно, что команда уже осталась без опытных футболистов – уехали в Белогорск Валерий Марков и Антон Гусев. Так что главному тренеру приходится постоянно экспериментировать с составом, пытаясь обкатать на поле 15-16-летних мальчишек из детской футбольной школы.

Впрочем, и с самой 3-й лигой пока многое неясно. Дело в том, что встреча с губернатором по вопросам финансирования «Океана» была назначена на 1 марта, а за день до того Сергей Дарькин ушел в отставку.