Лесозаводский спортсмен Гегам Манавазян - серебряный призер чемпионата России по Кудо!На фото: Гегам Манавазян и Эдгар Колян
    4 февраля в Москве состоялся XVIII Чемпионат России по КУДО. 87 спортсменов вступились в борьбу за призовые места в 6 мужских и 1 женской категориях. Всего был разыгран 21 комплект наград.

Выпускник школы Кудо г. Лесозаводска Приморского края Гегам Манавазян вновь порадовал своих поклонников яркими победами. Выступая в категории до 230 единиц, где участвовало 22 спортсмена, Гегам завоевал звание вице-чемпиона России!

Прежде чем пробиться в финал ему пришлось провести несколько схваток с именитыми соперниками. Не устояли перед нашим кудоистом вице-чемпион России 2010 года Иван Новиков (ЦФО, Ярославская обл.) и серебряный призер кубка Мира, чемпион России-2010 Сергей Челноков (УФО, Сургут).

И лишь в финале, что называется, нашла коса на камень. В бою за звание чемпиона России 2012 года противником Гегама стал легендарный боец, трехкратный чемпион России по кудо, чемпион России по панкратиону, двукратный чемпион мира по кудо, чемпион мира по панкратиону, чемпион Европы по кудо, чемпион Кубка мира по кудо Эдгар Колян (Ивановская область, ЦФО).
    Финальный бой двух сынов Армении вышел захватывающим и напряженным. Только дополнительное время дало возможность судьям определить победителя. В итоге чемпионом стал более именитый Колян, а звание вице-чемпиона России завоевал Гегам Манавазян.

Уровень подготовки восемнадцатилетнего Гегама, показанный на соревнованиях, позволяет назвать его результат «серебром с золотым отливом»!

В командном зачете первое место на чемпионате завоевали спортсмены Дальневосточного федерального округа.