Спортсмен из Лесозаводска – чемпион России по Кудо!

Спортсмен из Лесозаводска – чемпион России по Кудо!16 февраля в Москве состоялся юбилейный, XX Чемпионат России по Кудо. На Чемпионате приняли участие свыше 100 лучших бойцов со всех уголков России. По итогам соревнований определялись кандидаты в состав национальной сборной на Чемпионат Мира, который пройдет в 2014 году в Японии.

Сборная команда Дальневосточного федерального округа заняла первое командное место, завоевав три «золота» и четыре «серебра»! Наш земляк, выпускник лесозаводской школы единоборств - Гегам Манавазян завоевал звание Чемпиона России по Кудо!

Гегам выступал в индексе силы до 240 единиц. Он провел три нелегких поединка и во всех одержал победы. В финальном бою за звание чемпиона России Гегам Манавазян встретился с мастером спорта международного класса Мусой Рамазановым из Сургута. Бой в основное время не выявил победителя и судьи дважды давали дополнительное время. В итоге третьего трехминутного раунда решением судейской коллегии победа была отдана нашему спортсмену!

Напомним, что Гегам Манавазян в 2011 уже становился Чемпионом России по Кудо, но в индексе силы до 230 единиц. Таким образом, он стал одним из немногих спортсменов завоевавших звание сильнейшего бойца Кудо России в двух категориях.