Триумф приморских кудоистов на чемпионате России! Фоторепортаж. Видео

Триумф приморских кудоистов на чемпионате России! Фоторепортаж. ВидеоВ субботу, 4 февраля состоялся XVIII Чемпионат России по КУДО. Традиционно соревнования проводились в московском Дворце спорта "Динамо" (ул. Лавочкина, 32). В Чемпионате приняли участие 87 бойцов. Спортсмены выявляли лучших в 7 категориях - 6 мужских и 1 женской. Всего был разыгран 21 комплект наград – из них 4 золотых и 4 серебряных медали завоевали спортсмены Приморского края!

В категории 230 единиц встретились в поединке двукратный чемпион Мира и обладатель Кубка Мира Эдгар Колян и приморский кудоист Гегам Манавазян. В финальном поединке Колян обрушил шквал атак на Гегама. Гегам Манавазян стойко сдерживал атаки Коляна и сам периодически предпринимал попытки нападения. В итоге напряженного поединка Колян заслуженно добился победы по итогам двух раундов. Г. Манавазян стал серебряным призером чемпионата России.

В категории 250 единиц финальный поединок продлился немногим более одной минуты. Бойцу из Владивостока Руслану Келехсаеву удалось провести болевой прием на руку, и его соперник Михаил Сумин был вынужден капитулировать, в итоге «золото» чемпионата в копилке приморской команды!

Еще одну золотую медаль выиграл спортсмен из Приморья Константин Караульных (член сборной России). В категории 270 в финальном бою его соперником был Алексей Миняйло - воспитанник клуба "Легион", который продемонстрировал завидную волю к победе и стойкость духа, Караульных нанес Алексею несколько сильных лоу-киков в область колена. Миняйло, у которого открылась старая травма колена, смог довести бой до конца и даже мог победить, но удушающий прием в партере довести до конца ему не удалось.  В итоге победа по очкам Константина Караульных.

В категории свыше 270 единиц не было равных приморскому кудоисту Евгению Шаломаеву. Евгений завоевал золотую медаль, задавив своего противника мощными точечными ударами рук.

Ну, и главная сенсация Чемпионата случилась в абсолютной женской категории. Первое поражение в карьере потерпела известная российская спортсменка, 12-ти кратная чемпионка России и 2-х кратная чемпионка мира Ирина Быкова. В финальном бою Ирине противостояла кудоистка из Приморского края Алина Резепкина. Такого ожесточенного сопротивления Быковой не оказывали уже давно. Судьба золотых медалей решилась лишь в третьем, дополнительном раунде. Судьи вынесли единогласное решение — победа Резепкиной.

Видео финала Чемпионата России по КУДО 2012 Резепкина А. vs Быкова И.

Поздравляем приморских спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

В связи с такими успехами приморских кудоистов было принято решения провести 25-26 мая 2012 года во Владивостоке Кубок России по кудо!

После окончания боев на церемонии награждения были вручены призы в специальных номинациях:

Приз зрительских симпатий - Алексей Харитонов.
    Приз за волю к победе - Алексей Миняйло.