Сегодня второй матч «Локомотив-Кубань-2» - «Спартак-ВГУЭС»

Сегодня второй матч «Локомотив-Кубань-2» - «Спартак-ВГУЭС»Сегодня в Краснодаре в рамках Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ «Локомотив-Кубань-2» принимает приморский «Спартак-ВГУЭС». Начало матча в 17:00 по московскому времени (00:00 ВВО).

«Локомотив-Кубань-2» является действующим чемпионом турнира среди молодежных команд БЕКО ПБЛ. В решающем матче «Финала Восьми» краснодарская «молодежка» вырвала чемпионский титул у сверстников из московского ЦСКА, одержав победу со счетом 70:68. Хотя по итогам регулярного чемпионата южане занимали место скромней. 26 побед и 10 поражений не позволил занять место выше третьего.

Основной костяк команды прошлого сезона в дубле «Локомотива» был сохранен. В некоторых матчах молодежного чемпионата «железнодорожников» усиляют игроки основы, это: Максим Григорьев, Максим Колюшкин, Павел Коробков.

В сезоне 2011/12 «Локомотив-Кубань-2» провел 4 встречи. Два гостевых матча с резервистами подмосковных «Химок» завершились уверенными победами хозяев (72:57 и 88:62), а вот дома краснодарцы дважды одолели красноярский «Енисей-2» (73:42 и 71:63). С 50-процентным результатом «Локомотив» занимает 8 строчку в турнирной таблице.

Напомним, что накануне баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» в Краснодаре крупно уступили действующему чемпиону Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ - БК «Локомотив-Кубань-2».
    «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) - «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 80:41 (33:16, 15:4, 14:15, 18:6)
    «Спартак-ВГУЭС»: Дебда – 16 очков (6 подборов), Григорьев – 10 (7 подборов, 2 перехвата), Кравченко – 6 (2 подбора), Узинский – 4 (3 перехвата, 4 подбора), Шегоян – 2 (4 подбора), Гринь -2, Бычков – 1, Суляндзига, Хмельницкий, Толкачев (2 передачи, 3 подбора), Бойко (5 подборов).

В заявке нашей команды оказалось всего 11 баскетболистов. Из-за травмы, полученной в последнем матче с подмосковными «Химками-2», приморцы лишились своего капитана – основного разыгрывающего Никиты Макшева.

Уже после первого периода матча с «Локомотивом» спартаковцы проигрывали с разницей в 17 очков, но, вспоминая предыдущий матч в Химках, эта разница не казалась непреодолимой. Однако «железнодорожники» продолжали набирать очки, а вот приморцы во второй четверти смогли реализовать всего три броска, два из них штрафных.

Единственным положительным отрезком в матче стал третий период, который баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» выиграли с разницей в 1 очко – 14:15. А в заключительной четверти преимущество хозяев вновь было подавляющим.

Всего в матче приморцы реализовали 26% средних бросков (11 из 43), 19% трехочковых (4 из 21) и 50% штрафных (7 из 14). Конечно, с такими показателями рассчитывать на победу с одной из сильнейших команд чемпионата тяжело.

Семен Дебда второй раз с начала сезона стал самым результативным игроком матча в составе нашей команды, на его счету, как и в игре с ЦСКА, 16 очков.