Находкинцы вернулись с серебром

Находкинцы вернулись с серебромНа Открытом краевом чемпионате по самбо среди юношей 1994-95 годов рождения, прошедшем во Владивостоке, приморские борцы разыграли путевки на первенство Дальнего Востока. В общекомандном зачете находкинская сборная заняла второе место, совсем немного уступив уссурийцам, которые и поднялись на первую ступень пьедестала. Владивостокцам пришлось довольствоваться бронзой.

В копилке городской команды 7 медалей. Чемпионские титулы завоевали курсант ДМУ Евгений Млыновский (81 кг) и учащийся лицея «Лидер-2» Роман Романов (категория «свыше 87 кг»). Серебро у Сергея Сарафанова (свыше 87 кг), Андрея Егорова (87 кг) и ливадийца Романа Редина. Бронзовые медали взяли Евгений Давыдов (75 кг) и Александр Косинов (65 кг), который вышел на ковер с травмой руки и неплохо себя показал. Отметим, что, кроме Редина, все призеры занимаются в ДЮСШ «Юниор».

Семеро находкинских медалистов завоевали путевки в краевую сборную на первенство Дальнего Востока, которое пройдет в Хабаровске с 15 по 18 декабря.