"Океан" - "Авангард" - 5:0

"Океан" - "Авангард" - 5:0В очередном матче первенства Приморья «Океан» в минувшую среду принимал на своем поле арсеньевский «Авангард». Находкинцы одержали убедительную победу со счетом 5:0.
    Судьба матча была решена практически в первые полчаса. Два угловых возле ворот «Авангарда» завершились забитыми голами. Вначале отличился Виктор Меркулов, забивший красивый мяч головой. Затем подавался угловой с другого фланга и опять Меркулов бил головой, но защитник вынес мяч с линии ворот, тот попал к Бирюкову, который не раздумывая отправил его в сетку. Через несколько минут, после хорошей передачи Ивана Калинина Антон Гусев в касание пробил мимо вратаря в дальний угол. И на десерт еще раз отличился Дмитрий Бирюков.
    После перерыва Владислав Матвиенко произвел ряд замен, которые, увы, игру «Океана» не усилили. Игра, скорее, выровнялась. Бесспорно, хозяева выглядели , по прежнему, сильнее, но, тем не менее, опасные моменты у ворот «Авангарда» стали возникать реже, а вот защите находкинцев и вратарю Мамченкову работы значительно прибавилось. Несколько раз голкипер «Океана» выручал свою команду, а один раз гости не использовали чистый выход один на один. И, всё же, находкинцы сумели отличиться еще раз. После прострела с фланга мяч заметался среди ног защитников, а последним его коснулся лучший бомбардир «Океана» Валерий Марков.
    В следующих двух матчах «Океану» предстоит встретиться со своими основными конкурентами в борьбе за медали. 17 сентября во Владивостоке находкинцы сыграют с «Портовиком», а 24 сентября на своем поле примут уссурийский «Локомотив». Начало обоих матчей в 17 часов.

Состав «Океана»: Мамченков, Меркулов Виктор (Андрющенко, 46), Кутненко (Васянович, 80), Заяц Виктор, Кофанов, Косинов, Наровецкий (Предко Александр, 46), Калинин (Онипко, 65), Марков, Гусев (Привалов, 70), Бирюков (Предко Андрей, 46).

В минувшую среду состоялись еще два матча чемпионата Приморья по футболу. Вот их результаты: «Луч-94» - «Владрыбпорт» - 0:4;  «Юность» - «Портовик» - 2:4.