"Луч-Энергия" не проиграл на выезде

"Луч-Энергия" не проиграл на выездеВладивостокский "Луч-Энергия" в гостевом матче 14-го тура чемпионата России по футболу команд Первого дивизиона в Ярославле сыграл вничью - 0:0 с местным "Шинником", который накануне потерпел поражение от хабаровского "СКА-Энергии".
    Ярославцы, переживающие кризис,  вышли на матч с приморцами, имея  четыре поражения подряд. "Луч-Энергия"  уже десять матчей не знают вкуса побед.  Накануне  матча  в  "Шиннике" был отправлен в отставку главный тренер волжан Александр Побегалов.
    Встреча "Шинник" - "Луч-Энергия" в первом тайме получилась маловыразительной, нули были не только на табо, но и на поле.
    На 35-й минуте оживление на трибунах вызвала лишь несогласованность обороны и вратаря волжан.  Защитник "Шинника" Валерий Катынсус дал небрежный пас своему голкиперу Артуру Реброву, который едва не перехватил игрок приморцев Андрей Акопянц.  Но Ребров  в падении сумел выбить мяч из под ног игрока гостей.
    После перерыва ярославцы пошли в атаку крупными синами.  По одним выполненным угловым "Шинник" превзошел дальневосточников в 8 раз. Однако и атаки и исполнение стандартов были неточны.
    На 84-й минуте Саркисов в падении бил ножницами через себя, но удар  парировал голкипер приморцев  Алексей Степанов. Через четыре минуты гостей вновь выручил Степанов. после того, как  Дудченко нанес сильный точный удар. Ранее  Роман Войдель мощно пробил  штрафной, но мяч с лини ворот Степанов перевел мяч на угловой.
    Благодаря своему голкиперу "Луч-Энергия" сумел  добыть в Ярослввле одно очко. У вратаря хозяев во втором тайме было мало работы.

"Луч-Энергия" по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице, имея в активе 11 баллов. Очередные два матча приморцы проведут дома. Один из них - с уверенно лидирующей владикавказской "Аланией".

Источник: РИА PrimaMedia