«Луч-Энергия» проиграл «Алании»

«Луч-Энергия» проиграл «Алании»В завершающей серию выездных матчей 2011 года игре «Луч-Энергия» в столице Северной Осетии встречался с главным претендентом на выход в Премьер-лигу – владикавказской «Аланией».

Имея множество моментов по ходу матча и явное преимущество во втором тайме, приморцы все же пропустили в начале встречи и не смогли отыграться. Обе команды могли не одну атаку завершить взятием ворот, но удача была на стороне «Алании». Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Уже  на первых минутах полузащитник желто-синих Роман Славнов прицельно пробил со штрафного в обвод стенки, но голкипер «Алании» Гиголаев смог блокировать удар в нижнем углу, а защитники хозяев нейтрализовали угрозу после отскока мяча.

Следующим попытку открыть счет предпринял вышедший с первых минут Георгий Базаев, который в прошлом выступал за оба клуба. Но его удар с острого угла прошел мимо.

Ответ последовал от хозяев, при участии в контратаке бывшего игрока Владивостока Акеса Дакосты был забит гол, автором которого стал полузащитник «Алании» Арсен Хубулов.

В следующей атаке отличившийся полузащитник нанес сильный удар с дальней дистанции. В фантастическом прыжке вратарь «Луча» Алексей Степанов «вытащил» мяч из девятки.

В середине тайма гости перехватили инициативу, а хозяева отвечали редкими выпадами – удары «Алании» уверенно блокировал Степанов.

Завершили тайм опасные удары полузащитников желто-синих Беслана Аджинджала и Георгия Базаева, вратарь в обоих случаях контролировал ситуацию.

После перерыва у «Луча» на поле появились Виктор Свежов и Александр Алхазов. Приморцы заиграли острее и больше били по воротам. Угроза владениям Гиголаева неоднократно исходила от Славнова, Дедечко, Алмирона. Но их удары проходили в сантиметрах от штанг и перекладины.

Организовав в последние минуты осаду ворот хозяев, желто-синие не смогли свести матч хотя бы к ничьей и пополнить копилку выездных очков. Впереди у команды заключительные домашние матчи 2011 года, которые состоятся 4 и 7 ноября на стадионе «Динамо».

"Алания" - "Луч-Энергия" 1:0 (1:0)