«Луч-Энергия» в матче против брянского «Динамо» не сумел прервать безвыигрышную серию

«Луч-Энергия» в матче против брянского «Динамо» не сумел прервать безвыигрышную серию«Лучу-Энергии» в выездном матче против брянского «Динамо» не удалось прервать безвыигрышную серию, которая длится уже 10 матчей. Встреча завершилась вничью – 1:1. Несмотря на заработанный балл, «Луч-Энергия» опустился на последнюю строчку в турнирной таблице. Причина – неожиданная победа воронежского «Факела», который до недавнего времени замыкал итоговый табель о рангах, над «КАМАЗом».
    Первый опасный момент создали гости. На 17 минуте матча после навеса с правого фланга Алхазов, находясь в двух метрах от ворот, попал перекладину. Защитники мяч вынесли в поле, однако, многим показалось, что мяч пересек линию ворот. Тем не менее, арбитр взятие ворот не зафиксировал. Гости ответили через четыре минуты, но максимум что они смогли сделать проверить на прочность штангу.

Первый заработанный «Лучом-Энергией» угловой в начале второго тайма привел к взятию ворот. После навеса в штрафную Роман Славнов вывел свою команду вперед и открыл счет своим забитым мячам в этом сезоне.
    Хозяева после пропущенного мяча попытались отыграться. Дважды мог отличиться Юнузович. Сначала он попал в штангу с ближней дистанции, а после другого удара Кренделев вынес мяч из пустых ворот.

Несколько раз «желто-синих» спасал вратарь. В одном из моментов он отразил удар Каньенды, а затем перевел мяч на угловой после удара Темникова.

«Луч-Энергия» старался удержать победный счет, но все же на 89 минуте Темников сравнял счет. Вышедший на поле во втором тайме Ромащенко сделал низом передачу Темникову, который прицельно и точно пробил в правый угол ворот.
    Могли хозяева выйти вперед, но Степанов сумел сохранить ничейный результат.