Болельщики «Луча» и «Океана» показали себя во всей «красе»

Болельщики «Луча» и «Океана» показали себя во всей «красе»«Океан» - «Луч-М» - 2:1

18 мая подопечные Владислава Матвиенко – команда «Океан» (Находка), принимали у себя «Луч-Энергию-М» (Владивосток) - соперника агрессивного и не прощающего ошибок. На первый взгляд, болельщикам предстояло пережить 90 минут интересного футбола, но судьба распорядилась иначе. Матч проводили на верхнем поле «Водника» и непривыкшие к нормальному газону находкинцы не смогли сразу приноровиться к натуральному, а не искусственному покрытию.

Уже на 2-й минуте встречи в центре поля был травмирован Геннадий Степановский. Футболист «Луча» сыграл так жестко, что находкинец с тяжелым переломом отправился в травматологию, а нарушитель получил от арбитра красную карточку и ушел на скамейку. Правда, «Океан» так и не смог толком превратить численное преимущество в территориальное. Напротив, игра как-то увяла, начался вязкий грубый футбол, лишенный красивых комбинаций. «Луч», впрочем, смотрелся поактивней, и даже сумел создать локальный кризис в штрафной хозяев - мяч после дальнего удара угодил в перекладину, а потом находкинскому голкиперу буквально чудом удалось выбить футбольный снаряд с линии ворот. Надо сказать, что арбитр матча как-то странно понимает термин «добавленное время», из-за чего первая 45-минутка затянулась без малого на час.

Второй тайм начался поэнергичнее – обе команды встряхнулись и заиграли на встречных курсах. Кроме того, на гостевой трибуне появилась группка фанатов «Луча», принявшихся выкрикивать речёвки и лозунги. Надо сказать, что болельщики «Океана» показали себя не лучшим образом – с трибун неслась сплошная нецензурщина, что неудивительно в ситуации, когда пьяных подростков много, а милиции на стадионе нет. «Лучовские», кстати, потом еще дымовую шашку подпалили – за такие вещи штрафовать надо.

Но вернемся к матчу. Казалось, что на табло так и останутся «боевые ноли», но на 80-й минуте в штрафной гостей сбили Александра Дойкина, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Валерий Марков, вышедший на точку, не сплоховал – 1:0. После этого все тот же Марков, получив мяч в центре поля, рванул вперед, выходя один на один с голкипером гостей, но был остановлен защитником «Луча», ухватившим Валерия за футболку. За срыв атаки «желто-синий» получил красную карточку, и владивостокцы остались вдевятером.

Тут бы и конец интриге, но не прошло и минуты, как гости дальним ударом со штрафного сравняли счет – 1:1. Получилось, мягко говоря, неожиданно. Впрочем, «Океан» довел-таки дело до логического конца. В добавленное время (затянувшееся на 8 минут) после штрафного, парированного голкипером «Луча», отличился Александр Дойкин, первым успевший на добивание. Итог – 2:1 в пользу хозяев.

«Океан» (Находка) - «Луч-Энергия»-М  2:1 (1:0)

«Океан»:
    Черницын, Степановский (Меркулов, 2), Кутненко, Заяц, Кофанов, Предко Андрей (Привалов, 55), Наровецкий А., Гуляхин (Доровской, 70) , Марков В., Калинин (Онипко, 75), Дойкин А.

«Луч-Энергия»-М: Книга Д.- Костенко А. (пешкун А.), Демура Е., Насадюк М., Алисеевич П., Скобликов Е., Дудкин С., Семенов С., ткачев И. (Трифонов В.), Адамов Р. (Смирнов Е.), Ольховиков Р. (Селищев Д.)

Главный судья: Евгений Кулемесин (Артем)
    Главные тренеры: Владислав Матвиенко - Юрий Болобонкин
    18 мая 2011г. Находка. Стадион «Водник». 120 зрителей (вмещает 4500).

В остальных встречах чемпионата Приморья, состоявшихся 18 мая, зафиксированы следующие результаты:

МФК – «Владрыбпорт» - 0:3; «Юность» - «Авангард» - 1:0; «Локомотив» - «Портовик» - 2:3.