Не тот «Авиатор» нынче пошел…

Не тот «Авиатор» нынче пошел…"Океан" - "Авиатор" - 3:1

В рамках краевого Чемпионата по футболу «Океан» 9 мая принимал на своем поле артемовский «Авиатор». Надо сказать, что для гостей, из-за переноса игры с «Юностью-ВГУЭС», это был первый матч сезона, и чего ждать от команды, традиционно занимающей в краевой турнирной таблице призовые места, никто не знал. Впрочем, в этом году у артемовцев наметились серьезные проблемы с финансированием, незамедлившие сказаться на качестве личного состава «Авиатора», из которого ушло большинство ведущих игроков.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте, когда после фола против Александра Дойкина арбитр назначил пенальти в ворота гостей, мастерски реализованное Валерием Марковым – 1:0 в пользу «Океана». После этого хозяева завладели преимуществом, много атаковали, и на 30-й минуте встречи, получив пас от Ивана Калинина, Александр Предко обыграл защитника и точным ударом в левый угол увеличил разрыв в счете – 2:0.

Второй тайм находкинцы начали довольно бодро, и вскоре молодецкий натиск хозяев принес свои плоды в виде второго 11-метрового. На этот раз защитники гостей неудачно сбили в своей штрафной Романа Доровского, и арбитр вновь указал на отметку. Вышедший к мячу Марков не сплоховал – 3:0.

После этого главный тренер «Океана» Владислав Матвиенко произвел несколько замен, отнюдь не улучшивших игру команды. Напротив, у наших пошло больше брака в обороне и нападении, гости слегка взбодрились и ближе к концу игры, воспользовавшись ошибкой защиты, сумели-таки «размочить» счет – 3:1.

Следующую игру «Океан» проведет на выезде. 14 мая во Владивостоке находкинцы сыграют против местного «Владрыбпорта». А затем дома, 18 мая, «Океан» будет принимать молодежный состав «Луча-Энергии», матч начнется в 18 часов.

Состав "Океана": Черницын, Степановский, В. Заяц, Кофанов, А. Наровецкий, Гуляхин (Меркулов Виктор), Онипко (Привалов), Предко Александр (Манько), Марков, Калинин (Доровской, Белов), Дойкин.

В остальных встречах чемпионата Приморья, состоявшихся в минувшие дни, зафиксированы следующие результаты:
    «Луч-94» - «ЛуТЭК» - 0:1, МФК - «Цементник» - 1:0, «Юность-ВГУЭС» - «Владрыбпорт» - 1:1; «Локомотив» - «Луч-М» - 2:2; «Портовик» - «Авангард» - 6:2.