Российские хоккеистки лишились шансов на медали Олимпиады

16 февраля 2010 года женская сборная России по хоккею провела второй матч олимпийского группового турнира против команды США. В нем должно было решиться, какая дружина получит шанс сыграть в полуфинале.

Россиянкам, которые уже имели в своем пассиве поражение от команды Финляндии, для продолжения борьбы за медали необходимо было обязательно выиграть матч у американок. Но уровень команд оказался несопоставим, сообщает "Уралинформбюро".

Еще до первого свистка на перерыв сборная России получила в свои ворота 5 безответных шайб, а разница бросков 17:2 в пользу соперниц отечественных хоккеисток дополняла безрадостную картину. Во втором периоде поражение команды Валентина Гуреева стало очевидным - американки "отгрузили" своим соперницам еще семь голов, после чего бросили играть, выпустив размяться на третий игровой отрезок одних резервисток. Причем это не помешало США еще один раз зажечь за воротами россиянок красный свет. В итоге североамериканки победили более чем убедительно - 13:0.

Теперь сборная России примет участие в турнире за 5-8 места. Но до этого момента 18 февраля ей необходимо будет сыграть матч с командой Китая.