Российские хоккеистки победили команду Словакии в товарищеском матче в Канаде

В провинции Британская Колумбия (Канада) женская сборная России по хоккею в рамках подготовки к зимней Олимпиаде сыграла товарищескую встречу со сборной Словакии. В первом периоде Ия Гаврилова и Екатерина Смоленцева вывели россиянок вперед – 2:0. После перерыва Светлана Терентьева упрочила преимущество наших соотечественниц, а за 10 минут до финальной сирены Ольга Пермякова установила окончательный счет – 4:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Словачки на Олимпиаде в Ванкувере выступят в группе «А», а россиянки сыграют в дивизионе «В» с соперницами из США, Финляндии и Китая.

Хоккей с шайбой. Товарищеская встреча. Британская Колумбия (Канада), 8 февраля

Женщины. Россия – Словакия – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Шайбы: Ия Гаврилова, 6 (1:0), Екатерина Смоленцева, 14 (2:0), Светлана Терентьева, 25 (3:0), Ольга Пермякова, 50 (4:0).