По итогам шестого дня Азиады абсолютное лидерство сохраняет Китай

По итогам шестого дня Азиады абсолютное лидерство сохраняет КитайВ Гуанчжоу продолжаются соревнования в рамках 16-х Азиатских игр. В шестой день спартакиады абсолютное лидерство сохраняет Китай. Всего в его копилке  - 109 золотых медалей, на втором месте закрепилась Республика Корея с 37-ю золотыми наградами, а на третьем - японцы, им удалось занять первые места в 21-ом соревновании.

В популярных в Азии гонках на "драконьих лодках" на дистанции 1000 метров среди мужчин в лидеры выбилась команда из Индонезии, а в финале женской части этой программы победа досталась команде Китая. Это первое золото Китая в этом виде спорта за всю историю Азиады.

В парной гребле среди женщин лидером стала китайская пара Тянь Лян и Цзинь Цзывэй. Их товарищи по команде Су Хуэй и Чжан Лян завоевали золото в мужской категории. Гребля в легком весе среди мужчин и женщин также принесла победу хозяевам Азиады. В соревнованиях четверок распашных мужская и женская китайские команды взяли высшие награды. Золото в том же виде, но в легком весе выиграли спортсмены из Японии.

В итоговых соревнованиях по "кросс-кантри" победила китайская девушка Жэнь Чэнюань. У мужчин триумфатором стал спортсмен из Сянгана.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров среди мужчин первое место заняла команда Республики Корея.

Китайская девушка Е Шивэнь одержала победу в плавании смешанным стилем на 200 метров. В плавании баттерфляем на 50 метров первой была спортсменка из Сингапура. В заплыве брассом на 200 метров победил японский спортсмен.

Спортсмен из Республики Корея и таиландская спортсменка удостоились золота по Текхвондо.

Итак, по итогам шестого дня Азиады абсолютное лидерство сохраняет Китай. В его копилке  - 109 золотых, и по 46 серебряных и бронзовых медалей. На втором и третьем местах в общемедальном зачете уверенно закрепились Республика Корея и Япония.