Сборная США вернула лидерство в общекомандном зачете на ванкуверской Олимпиаде после 11-го дня; россияне поднялись на восьмое место

23 февраля завершился розыгрыш медалей в 11-й рабочий день зимней Олимпиады в Ванкувере. На первое место в общекомандном зачете вернулась сборная США, спортсмены которой завоевали семь золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей. На вторую позицию опустилась команда Германии (7-9-7), на третьем месте остались норвежцы (6-5-6), но скандинавов подпирают канадцы (6-4-1). Сборная России поднялась с 11-го места на восьмое с тремя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами. По общему числу медалей впереди американцы (26), опережая немцев (23), норвежцев (17), россиян (13) и канадцев (11). Россияне (13) остались четвертыми в общемедальном рейтинге. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В 11-й день россияне завоевали две медали – одну золотую и одну серебряную. В женской эстафете 4х6 км золото выиграли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. Серебро сегодня взавоевал конькобежец Иван Скобрев на дистанции 10 000 м.