Хабаровчане взяли медали по плаванью

Хабаровчане взяли медали по плаваньюВ Дзержинске Горьковской области завершился чемпионат России по плаванию среди женщин и мужчин с ограниченными возможностями здоровья.

Две золотые на своих коронных дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем завоевал мастер спорта международного класса Иван Хмельницкий.

И две серебряные медали – на дистанциях 150 метров в комплексном плавании и 50 метров на спине.

Три серебряные медали завоевал хабаровчанин, мастер спорта международного класса Евгений Лакиза на дистанциях 50 метров баттерфляем и на спине, а так же на двухсотметровой дистанции вольным стилем.

В команде Хабаровского края серебряные медали так же завоевали Анна Калайда и Александр Терещенко на дистанции 400 метров вольным стилем, и Александр Хрульков на дистанции 50 метров брассом.

В командном зачетё, соревнуясь на полным составом, пловцы Хабаровского края заняли седьмое место. А победили москвичи. Второе и третье места заняли пловцы Нижегородской и Ростовской областей. Всего в чемпионате участвовали 29 команд.

Источник: MoiGorod.Ru