Женская сборная России по биатлону – олимпийский чемпион в эстафете в Уистлере!!!

23 февраля, в Уистлере на олимпийском турнире по биатлону завершилась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Россиянки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева (на фото) завоевали золотые медали, использовав пять дополнительных патронов на стрельбище. Быстрее на лыжне были француженки, ставшие вторыми с отставанием от россиянок в 33 секунды, но при двух штрафных кругах и восьми дополнительных патронах. Сборная Германии стала третьей, проиграв россиянкам 37 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

После первого этапа россиянки усилиями Слепцовой ушли вторыми в группе с француженками и немками. При второй передаче ситуация не изменилась. Богалий-Титовец на равных отработала с Симоной Хаусвальд и Сильви Бекар. Ключевым стал третий этап, на котором Медведцева при идеальной стрельбе показала хорошую скорость, оторвавшись от тихоходной немки Бек на 45 секунд. Француженки отстали на 1 минуту 5 секунд из-за двух штрафных кругов Мари Дорен. На последнем этапе Зайцева уверенно прошла свой этап, сумев отстоять первую позицию, а француженка Байи сумела обойти немку Хенкель на последнем круге в борьбе за серебро.

XXI зимние Олимпийские игры. Уистлер (Канада), 23 февраля

Биатлон. Женщины. Эстафета 4х6 км. 1. Россия (Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева) – 1:09.36,3 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов). 2. Франция (Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Сандрин Байи) – отставание 32,8 (2+8). 3. Германия (Кати Вильхельм, Симона Хаусвальд, Мартина Бек, Андреа Хенкель) – + 37,1 (0+5).