Сборная России остаётся второй в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады

Сборная России остаётся второй в общекомандном зачёте юношеской ОлимпиадыРазыграны все медали шестого соревновательного дня юношеской Олимпиады в Сингапуре.

Своих хозяев обрели 14 комплектов наград. В активе сборной России в пятницу три награды - по одной каждого достоинства. Чемпионкой Игр стала Дарья Гаврилова, выигравшая турнир теннисисток в одиночном разряде. Серебро завоевала смешанная команда пловцов в эстафете 4х100 м, за которую выступали Александра Папуша, Антон Лобанов, Кристина Кочеткова и Андрей Ушаков. Бронзовым призёром стала Татьяна Сегина в стрельбе из лука.

В общекомандном зачёте сборная России остаётся второй, завоевав 27 наград - 12 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Сборная Китая упрочила лидерство, имея после шести дней 29 медалей (17+10+2). Третьими идут итальянцы - 14 медалей (7+4+3). Далее идут команды Южной Кореи - 9 (5+2+2), Венгрии - 8 (5+1+2) и Азербайджана - 6 (5+1+0).

Чемпионами Игр также стали: в конном спорте - сборная Европы в командных соревнованиях; в прыжках на батуте - китаянка Дон Ю и украинец Александр Сатин; в стрельбе из лука - Е Чжи Квак из Южной Кореи в соревнованиях девушек; в плавании - венгр Петер Бернек на 200 м на спине, китаянка Тан И на 50-метровке кролем, её соотечественник Лю Лан на 100-метровке баттерфляем, француз Меди Метелла на 100 м вольным стилем, австралийка Эмили Селиг на 200 м брассом, венгр Бенке Бичо на 200 м баттерфляем, хорват Иван Чапан - на 50-метровой дистанции брассом, Богларка Капаш из Венгрии - на 400 м кролем и команда Китая в смешанной комбинированной эстафете.

Источник: ИА Спортком