Сборная России сократила отставание от китайцев в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады

Сборная России сократила отставание от китайцев в общекомандном зачёте юношеской ОлимпиадыРазыграны все медали седьмого соревновательного дня юношеских Олимпийских игр в Сингапуре.

Своих владельцев обрели 26 комплектов наград. Сборная России завоевала семь медалей - три золотые, одну серебряную и три бронзовые. Две медали высшего достоинства завоевала гимнастка Виктория Комова, победившая в опорном прыжке и упражнении на брусьях. Екатерина Блёскина стала чемпионкой Игр в беге на 100 метров с барьерами. Серебряными призёрами стали теннисисты Виктор Балуда и Михаил Бирюков в парном разряде. Бронзу завоевали Надежда Леонтьева в ходьбе на 5000 метров, Болот Цыбжитов в личном турнире стрелков из лука и гимнаст Даниил Казачков в упражнении на коне.

В общекомандном зачёте сборная России остаётся на втором месте, завоевав за семь соревновательных дней 34 награды - 15 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Отрыв сборной Китая от россиян чуть сократился - в активе китайцев 35 наград (19+13+3). На третьем месте сборная Италии с 16 наградами (8+4+4). У команды Южной Кореи 10 медалей (6+2+2), у австралийцев - 25 (5+13+7), у украинцев 19 (5+6+8). По общему числу наград первую тройку составляют Китай, Россия и Австралия, причём наша команда отстаёт лишь на одну медаль.

Чемпионами Игр сегодня также стали: в лёгкой атлетике - Лугелин Сантос из Доминиканской Республики и американка Робин Рейнольдс на 400-метровой дистанции, итальянка Анна Клементе - в ходьбе на 5000 м, немка Шанис Крафт и Жак Дю Плессис из ЮАР в метании диска, ещё одна немецкая спортсменка Лена Малкус - в прыжках в длину, австралиец Николас Хоуг в беге на 110 м с барьерами, шведка Анжелика Бегтссон в прыжках с шестом, ямаец Одане Скин и нигерийка Жозефина Омака на 100-метровке, израильтянин Дмитрий Кройтор в прыжках в высоту; в теннисе - британец Оливер Голдинг и чех Иржи Веселы в парном разряде у юношей, китаянки Тан Хао Чен и Чжен Сайсай у девушек, Хуан Себастьян Гомес в одиночном разряде у юношей; в стрельбе из лука - египтянин Ибрахим Сабри, в современном пятиборье - кубинка Лейди Лаура Мойя Лопес, в спортивной гимнастике - кубинец Эрнесто Вила Сарриа в вольных упражнениях, украинец Олег Степко - на коне, румын Андрей Мунтян - на кольцах, в дзюдо - чех Давил Пулкрабек в весе до 55 кг, американец Максимилиан Шнайдер - до 66 кг, Сеул Би Бай из Южной Кореи - до 44 кг; в прыжках в воду - китаянка Лю Цзяо на вышке.

Источник: ИА Спортком