Сборная Китая вернула лидерство в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады, Россия - вторая

Сборная Китая вернула лидерство в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады, Россия - втораяДиана Ахметова - серебряный призёр юношеской Олимпиады в весе до 63 кг

16 комплектов наград разыграны в третий день юношеской Олимпиады в Сингапуре.

В активе сборной России во вторник три золотые награды и одна серебряная. Чемпионами Игр стали борцы-вольники Алдар Бальжинимаев в весе до 46 кг и Азаматби Пшнатлов в весе до 63 кг, а также эстафетная команда на дистанции 4х100 м вольным стилем в составе Андрея Ушакова, Алексея Ацапкина, Ильи Лемаева и Антона Лобанова. Серебряную награду завоевала штангистка Диана Ахметова в весе до 63 кг.

Там не менее, сборная России с 15 наградами (7+5+3) уступила лидерство в общекомандном зачёте китайцам, у которых на одну золотую медаль больше - 14 (8+5+1). Сборная Азербайджана осталась на третьем месте - 6 (5+1+0). Далее идут команды Италии - 7 (3+3+1) и Японии - 3 (3+0+0).

Чемпионами Игр сегодня также стали китаянка Ден Вей в весе до 58 кг, азербайджанец Нихат Рахимов в весе до 69 кг и Жазира Жаппаркул из Казахстана в весе до 63 кг в тяжёлой атлетике, японец Юки Такахаси в весе до 54 кг, турок Ресур Калайчи в весе до 76 кг и азербайджанец Али Магомедабиров в весе до 100 кг в соревнованиях по вольной борьбе, южнокореец Чан Гючол в плавании на 100 м баттерфляем, китаянка Бай Анги на 200 м на спине, её соотечественница Тан И - на 100-метровке вольным стилем, итальянец Эдуардо Лупери в фехтовании на рапирах и китаянка Лин Шен - на шпагах, а также южнокореец Бьон Деок Сео в весе до 63 кг и британка Джед Джонс в категории до 55 кг в соревнованиях по таэквондо.

Источник: ИА Спортком