Сборная России - в лидерах общекомандного зачета после двух дней Игр в Сингапуре

Сборная России - в лидерах общекомандного зачета после двух дней Игр в Сингапуре16 августа в Сингапуре завершилась медальная программа второго соревновательного дня юношеских Олимпийских игр.

Россияне завоевали шесть наград – две золотых, две серебряных и две бронзовых. В общекомандном зачете наши соотечественники вышли на первое место с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. На второе место опустилась команда Китая (4-3-1), третьими остаются атлеты Азербайджана (3-0-0), на четвертую позицию поднялись австралийцы (2-3-0), на пятую опустились итальянцы (2-2-1). По общему числу медалей россияне лидируют (11), опережая китайцев (8) и американцев (6).

Золотые медали в составе российской команды сегодня завоевали пловец Андрей Ушаков (200 м, кроль) и фехтовальщица Яна Егорян (сабля). «Серебро» выиграли пловец Антон Лобанов (100 м, брасс) и комбинированная эстафета девушек 4х100 м. «Бронза» в активе пловчихи Александры Папуши (100 м, спина) и представительницы Татарстана Светлана Липатовой (женская борьба, весовая категория до 60 кг).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»