Сборная Канады возглавила общекомандный зачет ванкуверской Олимпиады после 14-го дня; россияне опустились на 11-е место

26 февраля завершился розыгрыш медалей в 14-й рабочий день зимней Олимпиады в Ванкувере. На первое место в общекомандном зачете впервые вышла сборная Канады, спортсмены которой завоевали 10 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медалей. Вторую позицию сохранила команда Германии (9-11-7), на третье место опустились американцы (8-13-13). В первой пятерке также команды Норвегии (8-6-6) и Южной Кореи (6-6-2). Сборная России опустилась с 10-го места на 11-е с тремя золотыми, пятью серебряными и семью бронзовыми наградами. По общему числу медалей впереди американцы (34), опережая немцев (27), канадцев (21), норвежцев (20), австрийцев (15) и россиян (15). Россияне (15) делят пятую-шестую позиции в общемедальном рейтинге. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В 14-й день россияне завоевали две медали – одно серебро и одну бронзу. Екатерина Илюхина выиграла первую российскую олимпийскую награду в сноуборде – серебро в параллельном гигантском слаломе. В биатлонной эстафете 4х7,5 км третьими финишировали Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов.