«Адмирал» разгромил казанский «Ак Барс»

Новогодние каникулы подошли к концу. Но первая домашняя игра 2020 года ожидалась с особым интересом, в гости к «Адмиралу» пожаловал казанский "Ак Барс" - неоднократный победитель Кубка Гагарина и один из сильнейших клубов Конференции.
    Казанцы с первых минут дали понять, что настроены решительно. Постепенно забрав шайбу под контроль, гости стали подбирать ключики к воротам "моряков". Хозяева это предвидели и старались сыграть максимально строго и самоотверженно. В таком ключе прошла первая половина периода. А затем "Адмирал" ответил. Да так, что едва не вспыхнул свет за воротами.
    Оказалось, это была только пристрелка. Через несколько минут Константин Глазачев под прессингом из-за ворота исхитрился отпасовать в свободную зону, куда уже примчался Кирилл Пилипенко. Форвард хладнокровно и хлестко бросил под перекладину и открыл счет своим голам за нашу дружину.
    Не успели утихнуть разговоры, как взрываться от восторга пришлось второй раз: Никита Коростелев наглейшим образом протащил шайбу со своей половины, а затем финтом из под ноги передал привет Рейдеборну .
    Голкипер гостей отправился на лавку, а место в рамке занял Амир Мифтахов.
    Напряжение росло, и порой искрило. Яруллин зацепил Бакоша, спровоцировав потасовку, оба поехали на скамейку штрафников, на целых 5 минут. "Обмен" казался несправедливым, но "Адмирал" в этот вечер был непревзойденно монолитен. Партнеры сражались за Мартина и за себя как "тигры".
    Во втором периоде гости навалились. Викстранд вывалился почти один на один с Трушковым, но Александр "потащил". А после голкипер и вовсе включил режим "супермена" и отбивал все, что летело в створ. Или почти все, Джастину Азеведо удалось-таки «размочить» ворота голкипера приморцев, но уже при счете 0:3. Это Кирилл Пилипенко решил не останавливаться и забросил свою вторую шайбу.
    Гости продолжали накатывать, хозяева стояли волнорезом. Атаки разбивались о самоотверженность, кураж и дисциплину. А в случае чего, и о кулаки. Очередная потасовка оставила команды в неравных составах, где удачу на свою сторону призвали приморцы. Адам Альмквист расчетливо отправил 4-ую шайбу в ворота казанцев.
    Третий игровой отрезок был таким же боевым. "Адмирал" закрылся, ощетинился, уперся и держал оборону, а при случае и контрил. Одна из таких атак завершилась 5-ым взятием ворот "барсов". Дубль на свой счет записал Адам Альмквист.
    Время еще было, но потому, как играли "моряки", было ясно, что два очка и победу они не отдадут. «Адмирал» уверенно выстоял и в меньшинстве, и в равных составах, и довел дело до закономерной виктории над казанцами, первой за почти пять лет.

"Адмирал" (Владивосток) – "Ак Барс" (Казань) – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).
    12 января. Владивосток. "Фетисов Арена". 4 589 зрителей. Судьи: Сидоренко, Беляев
    "Адмирал" (13): Трушков (Красоткин); Альмквист – Лалонд, Бакош (5) – Юнг (2) – Вихарев; Мищенко – Давыдов, Коростелёв (4) – Силаев – Бутузов; Желдаков – Осипов, Глазачев-К – Мерескин – Пилипенко; Бобряшов – Угольников, Лисин – Дробин – Коннов (2).
    "Ак Барс" (13): Рейдеборн (Мифтахов, 15:25); Яруллин (5) – Викстранд, Азеведо – Кормье (2) – Петров (2); Виртанен (2) – Журавлёв, Галиев – А.Галимов – Зарипов-К; Юдин – Рукавишников, Воронков – Галузин – Санников; Хенкель, Фисенко – Глухов – Э.Галимов, Кара (2).
    1:0 Пилипенко (Глазачев, 13:48)
    2:0 Коростелёв (Бутузов, Желдаков, 15:25)
    3:0 Пилипенко (Мерескин, Глазачев, 27:17)
    3:1 Азеведо (Яруллин, Петров, 30:51)
    4:1 Альмквист (Юнг, Лалонд, 33:31)
    5:1 Альмквист (Вихарев, Юнг, 44:39-бол)
    Броски: 18 (5+8+5) – 40 (11+15+14)
    Вбрасывания: 25 (6+10+9) – 31 (14+12+5)
    Блокированные броски: 18 (8+2+8) – 19 (12+3+4)