«Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии»

В матче девятого тура ОЛИМП-Первенства России владивостокский «Луч» принимал «Мордовию». Встреча прошла на стадионе «Динамо» во Владивостоке и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
    Команды не радовали болельщиков атакующей игрой на протяжении всего матча и каждый момент трибуны встречали аплодисментами. Даже когда мячи после ударов «лучовцев» попадали в части тел соперников. Не дать нанести удар издали, самоотверженно броситься под него – с этим братья Мухаметшины и компания справились на отлично, так что желто-синие похозяйничали недолго. Но за весь первый тайм именно хозяева создали два момента, на сороковой минуте и в добавленное время первого тайма.
    Скудная по содержанию игра продолжалась и во втором тайме. В середине второго тайма судья не увидел игру рукой в собственной штрафной мордовцев. Потом на 86-й минуте арбитр встречи удалил полузащитника хозяев Давида Дзахова, показав ему вторую желтую карточку за разговоры. В компенсированное время встречи форвард саранской команды Владимир Обухов успешно реализовал пенальти и принес победу «Мордовии».
    Сейчас в активе «Луча» девять очков и 15-е место в турнирной таблице, «Мордовия» (12) - на девятом. В следующем туре «Луч» на выезде сыграет с «Тюменью» 8 сентября.

Рустем Хузин, главный тренер «Луча»: «Тяжелый матч был и соперник достаточно квалифицированный. Мы к этому сопернику готовились и готовились серьезно. Я ребятам говорил, что нужно быстрый гол забить. Их выручал вратарь. Во втором тайме тоже контролировали игру, но если по воротам не бьешь – голов не будет. Ни одного момента ворота соперника нами не создано, это больше всего удручает, а так, в целом, поблагодарил ребят за самоотдачу, но есть над чем работать».

Виталий Петров
    Фото – Татьяна Огородникова

«Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии» «Луч» на последних минутах проиграл «Мордовии»