Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России

Сборная команда Владивостока по хоккею стала победителем краевых соревнований Х зимней Спартакиады учащихся России 2020 года.
    Краевой финал проходил на льду «Фетисов Арены». В турнире приняли участие сборные Владивостока, Большого Камня и Уссурийска. Хоккейные команды были сформированы их лучших игроков 2006 года рождения.
    Владивостокская команда, в составе которой выступали игроки спортивных школ «Полюса» и «Адмирала», показала красивый и результативный хоккей. Под руководством тренеров Андрея Шутова и Владислава Курасова сборная Владивостока стартовала с убедительной победы над сверстниками из Большого Камня (тренер Алексей Щирук) со счетом 19:0.
    Самым напряженным и зрелищным выдался матч между командами Уссурийска и Большого Камня. Проигрывая по ходу матча 0:2, большекаменские хоккеисты смогли переломить ход игры и одержали волевую победу со счетом 7:4. В заключительном матче соревнований владивостокская сборная нанесла поражение команде Уссурийска со счетом 9:0 и стала победителем краевых соревнований. Второе место заняли хоккеисты Большого Камня, на третьем месте уссурийцы.
    Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и медалями Министерства спорта Приморского края, а лучшим игрокам турнира вручили памятные призы:
    лучший бомбардир - Тимофей Ашуркин (Владивостока);
    лучший нападающий - Денис Власов (Владивостока);
    лучший защитник - Евгений Власко (Владивостока);
    лучший вратарь - Иван Аркатов (Большой Камень).
    Сборная команда Владивостока на правах победителя соревнований будет представлять Приморский край на 2-ом этапе Х зимней Спартакиады учащихся России, который пройдет с 30 января по 5 феврале 2020 года в Хабаровске.

Олег Зеленин, фото автора

Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России Юные хоккеисты Владивостока выиграли краевой этап Спартакиады учащихся России