«Адмирал» уступил «Автомобилисту» в овертайме

"Автомобилист" - соперник неудобный. У уральцев "Адмирал" выигрывал последний раз аж в далеком 2015 году. И в этом году от подопечных Андрея Мартемьянова ожидали сюрприза. Это команда способная пошуметь. Что касается дружины Сергея Светлова, то команда уже и так шумит в сезоне, играя явно выше имеющихся ресурсов.
    После сухого поражения от "Торпедо" настрой на соперника был что надо. Хозяева первыми создали острые моменты: уже в дебюте матча Яну Коваржу пришлось вступать в игру, но в дальнейшем игра перешла в позиционно-зубодробительный режим. Обе команды как будто испытывали друг друга на прочность. Борта трещали, амуниция звенела, соперники уезжали на скамейки штрафников. Но и моменты возникали с изрядной частотой. В одном из эпизодов хозяева уже вскинули руки вверх, предвкушая взятие ворот, но защитники уральцев вытянули шайбу с ленточки.
    Не оставался без дела и голкипер приморцев Александр Трушков. Особенно попотеть стражу ворот пришлось в меньшинстве, когда сначала Мерескин отправился на скамейку, а затем компанию ему составил Альмквист. Но в этот день голкипер-дебютант (для Александра это был первый матч в основе нашей команды) поймал кураж, кроме того, удача в эти секунды была явно на стороне приморцев. О фортуне часто пришлось вспоминать в начале второго периода. Гости создали пару убойных моментов, и в обоих шайба сотрясала штанги, проверяла на прочность крестовину, но в сети не шла. Трушков колдовал в воротах чудеса, партнеры бросались на амбразуру и команде удалось выстоять под суровым прессом «Автомобилиста».
    А затем все вспомнили старое правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Александр Мерескин на пятачке подкараулил шайбу и забросил ее под перекладину 1:0.
    Буквально через минуту "моряки" поймали "авто" на пересменке, партнеры вывели один на один Владимира Бутузова, но нападающий узловой момент не реализовал, шайба от перекладины отскочила в поле.
    Незадолго до перерыва «Адмирал» получил шанс на реализацию лишнего, однако вышло все до невозможности досадно. Долгое время игравшему звену не получалось войти в зону, а затем и вовсе ошиблись при передаче и позволили Антону Голышеву выскочить на рандеву с Трушковым и переиграть Александра - 1:1.
    В третьем периоде шла равная очень упорная и державшая в напряжении игра, вновь отличный момент упустил Владимир Бутузов. Соперники стоили друг друга и заставили уважать. В концовке было видно, что обе команды не против решить исход матча в дополнительные минуты или в буллитах. Оба коллектива заслужили в этот день очки и в заключительные минуты предпочли сыграть строго. Ничья в основное время была справедлива, хотя команды могли сетовать об упущенных возможностях.
    Ключевой момент овертайма случился при участии Филиппенко: наш игрок погорячился, арбитр перестраховался, получился формат 4 на 3 в пользу гостей. Численное преимущество реализовал Алексей Василевский. 1:2

"Адмирал" (Владивосток) – "Автомобилист" (Екатеринбург) – 1:2 от (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).
    25 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена. 2 954 зрителя. Судьи: Гусев, Сергеев
    "Адмирал" (32): Трушков; Альмквист (2) – Лалонд (12), Бакош – Юнг – Пилипенко (12); Желдаков (2) – Осипов, Глазачев-К – Мерескин (2) – Воронин (2); Мищенко – Угольников, Лисин – Петров – Бутузов; Бобряшов – Козловский, Ломако – Дробин – А.Стрельцов.
    "Автомобилист" (20): Коварж; Василевский – Гуркин, Доус-К – Мэйсек – Голышев; Березин – Трямкин, Мозер (2) – Холланд – Секстон; Стасенко (4) – Бодров (2), Литовченко – Дацюк – Гареев (12); Валитов, Обидин – Попов – Плэтт, Овчинников.