Шахматный турнир во Владивостоке собрал более 400 участников

Более 400 человек принимает участие в турнире по шахматам, посвященном Дню народного единства, который в дни школьных каникул проходи во Дворце культуры железнодорожников.
    Программа соревнований началась с блиц-турниров, которые проводились в двух возрастных группах. В соревнованиях, где принимали участие все желающие, победу одержал кандидат в мастера спорта Сергей Слупский, набравший 9,5 очков из 11. Столько же набрал владивостокский школьник Максим Щукин, по дополнительным показателям у него второе место. Третьим стал президент Приморской федерации шахмат, кандидат в мастера спорта Владимир Чухачев. А первое место среди женщин – у тренера ДЮСШ «Старт» и шахматной федерации города Владивостока Виктории Чхань.
    Турнир среди юношей и девушек уверенно выиграл воспитанник ДЮСШ «Чемпион» Михаил Муравский, набравший 10 очков из 11. Вторым стал Андрей Тихоновецкий (шахматный клуб «Ладья»). Третье место занял Сергей Дардымов (ДЮСШ «Чемпион»). А среди девочек победу одержала Елизавета Гармаш.
    Соревнования продолжаются турнирами по классическим шахматам среди юношей и девушек, которые проходят в трех возрастных группах среди шахматистов, имеющих спортивный разряд, а также в двух возрастных группах среди шахматистов, еще не имеющих разряда.
    Завершатся соревнования 31 октября, а уже 2 ноября юные приморские шахматисты выйдут на старт личного первенства Дальнего Востока среди юношей и девушек. Соревнования будут проходить в кампусе ДВФУ по 13 ноября, в них примет участие порядка 500 шахматистов из всех регионов Дальневосточного федерального округа, включая недавно присоединившиеся Забайкальский край и Республику Бурятия.

Андрей Степанов, президент шахматной федерации г. Владивостока

Шахматный турнир во Владивостоке собрал более 400 участников Шахматный турнир во Владивостоке собрал более 400 участников Шахматный турнир во Владивостоке собрал более 400 участников Шахматный турнир во Владивостоке собрал более 400 участников