Во Владивостоке проходит чемпионат города по шахматам

Во Владивостоке продолжается чемпионат города по шахматам, который проходит в нескольких дисциплинах. Серия турниров стартовала с чемпионата городу по блицу, который прошел 1 мая. Турнир выиграл один из сильнейших шахматистов края Егор Харитонов, несколько лет не принимавший участие в соревнованиях, что, как выяснилось, не сказалось на его высоком классе игры. В активе Егора 8,5 очков из 11.
    По 8 очков набрали Виталий Бачин, Владимир Тен и Владимир Чухачев. По дополнительному показателю Бачин завоевал «серебро», а Тен – «бронзу». Среди женщин чемпионкой города по этой дисциплине стала Виктория Чхань.
    В последующие выходные дни состоялись детские соревнования. В турнире «С» принимали участие мальчики и девочки младше 10 лет. Победителем в нем стал воспитанник ДЮСШ «Старт» Вячеслав Букар. Второе место занял его одноклубник Михаил Давыденя. Бронзовым призером стал Вениамин Вороков, а лучший результат среди девочек показала Елизавета Пчелинцева («Старт»).
    В турнире «В» участвовали старшие юноши и девушки. В напряженной борьбе два участника набрали по 6,5 очков, и победитель определился лишь по дополнительному показателю с отрывом в полпункта. Им стал Тимур Шералиев из Артёма. Сергей Дардымов (ДЮСШ «Чемпион») стал вторым. А третьим стал Михаил Данилов (ДЮСШ «Старт»).
    Продолжается чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин. На старт вышло 30 игроков. Шахматисты играют по одной партии в день и определят победителей к 10 мая. Кроме того, впереди у спортсменов чемпионаты города по быстрым шахматам и шахматной композиции.
    Все турниры принимает современный шахматный клуб «Этюд» (ул.40 лет ВЛКСМ, 12), открывшийся совсем недавно в Первомайском районе и ставший уже шестым клубом, работающим под эгидой шахматной федерации города Владивостока.

Андрей Степанов, президент шахматной федерации г. Владивостока
    Фото автора

Во Владивостоке проходит чемпионат города по шахматам Во Владивостоке проходит чемпионат города по шахматам Во Владивостоке проходит чемпионат города по шахматам Во Владивостоке проходит чемпионат города по шахматам