«Трактор» взял реванш

Во второй день противостояния команды долго не запрягали. Со стартового сбрасывания и "Адмирал" и "Трактор" включили режим максимального давления друг на друга. Удушающий хоккей может и выглядел не совсем ярко, но понять команды можно. Лига набирает ход, матчи идут один за другим и от игровой аритмии никуда не деться. В каждой игре тот самый момент удачи нужно ловить "здесь и сейчас". В таком вязком хоккее все решают детали.
    На 7-ой минуте матча Ломако отпасовал на Юрия Козловского, а защитник, не теряя время, метнул шайбу в ворота. У высматривающего каучуковый диск Демченко шайба свистнула над шлемом и залетела под перекладину - 1:0.
    Игра продолжилась в прежнем ключе. Видимого преимущества той или иной стороны в периоде не было. Зазвенело в концовке отрезка. Сначала в борьбе на пятачке за сохранность ворот шайба застряла в щитке голкипера челябинцев, а он занес ногу в ворота. Как показалось. Действительно показалось - видеопросмотр гола не выявил. А буквально через пару минут челябинцы довольно буднично сравняли счет. Однако игроки "Адмирала" жестами дали знать арбитру, что шайба была забита с нарушением правил. На сей раз "морякам" не привиделось. Без долгих просмотров арбитр усмотрел движение рукой по шайбе и взятие ворот отменил. Споров от уральцев не было.
    Гости резко добавили во втором периоде и склонили исход поединка в свою пользу. Особо расписывать нечего: "Трактор" был чуть сильнее, чуть лучше в микроэпизодах и это нашло отражение на табло. Сначала Лукаш Седлак броском от синей линии нашел брешь у Юхи Олкинуоры. А уже на последней минуте периода Ярослав Косов, подхватив шайбу в своей зоне, слаломно рванул вдоль борта, игрок хозяев в это время спешил на смену. Косов получил пространство и грамотно использовал его: вывалился на вратаря и обыграл Олкинуору в ближнем бою, 1:2.
    В заключительной 20-минутке хозяева льда вынуждены были действовать первым номером. Однако «Трактор» был готов к такому сценарию и удачно использовал момент. Гости действовали прагматично и организовано, вынуждая хозяев фолить. Удаления не позволили "морякам" организовать полноценное наступление. Шансы сравнять счет были, где-то не хватило удачи, где-то подвело мастерство. Но объективно говоря, игру тащил "Трактор". На последних секундах, когда приморцы уже сменили вратаря на 6-го полевого, гости перехват или шайбу в средней зоне и Алексей Кручинин закинул ее в пустые ворота.
    Теперь в пятницу 13-го ждем "Барыс". Что-то будет.

"Адмирал" (Владивосток) – "Трактор" (Челябинск) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).
    11 сентября. Владивосток. "Фетисов Арена". 2989 зрителя. Судьи:Наумов, Овчинников

"Адмирал" (10+2 к.ш.): Олкинуора (58:11-58:49, 59:04-59:54); Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг (2) – Бутузов; Мищенко – Козловский, Ломако – В.Стрельцов (4) – А.Стрельцов; Дьяков-А (2) – Угольников-А, Глазачев-К – Вихарев – Воронин; Ибатуллин – Островский (2), Коннов – Мерескин – Зайцев.
    "Трактор" (4): Демченко; Терещенко – Виртанен (2), Гика – Седлак – Кейлоф; Карпухин – Меньшиков, Глинкин (2) – Попов – Кручинин; Сергиенко – Жиляков, Фатеев – Карлин – Косов; Калинин-К – Ясинский, Ерофеев – Шолохов – Тридчиков.
    1:0 Козловский (Ломако, А.Стрельцов, 06:46)
    1:1 Седлак (Виртанен, Гика, 25:46)
    1:2 Косов (38:59)
    1:3 Кручинин (59:54-п.в.)
    Броски: 22 (8+7+7) – 45 (19+8+18)
    Вбрасывания: 41 (17+11+13) – 34 (12+12+10)
    Блокированные броски: 18 (4+8+6) – 11 (4+1+6)