Спортсмены из Приморья завоевали золотые награды на этапе Первенства России по шорт-треку

С 1 по 4 ноября в Смоленске проходил II этап Первенства России по шорт-треку Центрального и Северо-Западного федеральных округов среди спортсменов среднего и старшего возраста (1999-2003 гг.р). В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов страны.
    В программе разыгрывались медали в многоборье на дистанциях 1500, 1000 и 500 метров и в эстафетах на 2000 метров, а также путевки на финал первенства России.
    Медалями завершились соревнования для воспитанников приморской школы шорт-трека.
    Наибольшего успеха добилась 14-летняя спортсменка из Владивостока Василиса Пец, которая завоевала сразу две золотые награды - в многоборье и эстафете.
    Еще одно «золото» в сумме многоборья взял спортсмен из Уссурийска Вячеслав Карпов.
    В эти же дни в Омске на II этап Первенства России по шорт-треку зоны Урала, Сибири и Дальнего Востока серебряным призером в многоборье стал Марк Грабский из Кавалерово.
    Все ребята помимо медалей завоевали путевки на финал Первенства России, который пройдет 3-6 январе в г. Рыбинске Ярославской области.