Сборная Приморского края по шорт-треку вернулась с первенства России

Сборная Приморского края по шорт-треку вернулась с первенства России 8-11 октября в г. Тверь состоялось первенство России по шорт-треку «Сочинский Олимп-2011» (1 этап) среди юношей и девушек супердетского, детского и младшего возраста. Всего участвовало 250 человек из Приморского края, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Твери, Смоленска, Ярославля, Сергача, Тверской области (Старица), Московской области (Клина и Коломны), Ярославской области (Рыбинск), Республики Саха-Якутия (п. Мирный), Республики Марий Эл, Республики Мордовия.

Сборная Приморского края завоевала 3 место в эстафете, бронзовыми призерами которой стали Марк Грабский (п. Кавалерово), Иван Калин (г. Владивосток), Вячеслав Карпов (г. Уссурийск). В личном первенстве 2 место на дистанции 300 м среди 45 спортсменов категории детского возраста завоевал Иван Калин (г. Владивосток).

Екатерина Работкевич (г. Уссурийск) стала 10-ой на дистанции 1000 м среди 60 спортсменок и Артем Смалев (п. Кавалерово) стал 8-ым среди 55 спортсменов категории младшего возраста. Большинство спортсменов сборной на прошедших всероссийских соревнованиях выполнили 1 юношеский и 3 взрослый спортивные разряды.