«Приморочка» дважды выиграла «Луч»

В повторном матче тура «Приморочка» вновь одержала «сухую» побед над московским «Лучом» со четом 3:0. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Марина Иванова, на счету которой 15 очков, в составе гостей у Аллы Алекумовой – 11.

В первой партии «Приморочка» достаточно много ошибалась на подаче, и «Луч» и на подаче, и на приеме, и решающее очко в сете нашей команде досталось после подачи Антоновой в сетку – 25:15. Во второй партии «Луч» даже вел в дебюте и в концовке партии, когда «Приморочка» оторвалась в счете, смог сократить отставание до 2 очков – 22:20. Но хозяйки прошли всю дистанцию без потерь, выиграв второй отрезок со счетом 25:21, а третий так же уверенно, как и первый – 25:16.

Напомним, накануне В первом матче 10 тура Высшей лиги «А» «Приморочка» уверенно обыграла московский «Луч». Встреча продолжалась 1 час и 4 минуты и завершилась «сухой» победой со счетом 3:0. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Анастасия Калинина, набравшая 11 очков.

В повторной игре тренерский штаб «Приморочки» вновь играл широкой ротацией, делая частые замены, и позволил отдохнуть только опытным Гильмановой и Громовой.

Лучшими игроками 10 тура Высшей лиги «А» признаны: в составе «Луча» - Вера Антонова, в составе «Приморочки» - Екатерина Синицына.

Матчи 11 тура приморская команда проведет в Куйбышеве. Игры с «Олимпом» состоятся 26 и 27 января в 20:00 по владивостокскому времени (13:00 мск).

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:
    «Мы пробуем варианты усиления игры через двойные замены и ротацию игроков на своих позициях, но пока эти замены не приносят тех дивидендов, которые нам бы хотелось, и над этим надо еще работать. Я считаю, что «Луч» сегодня лучше сыграл, чем вчера, а еще у нас было более благодушное настроение к сопернику, поэтому мы так начинали. Задача была отрабатывать конкретные ситуации на блоке, и с этим мы не совсем справились, не закрыли то, направление, которое надо было. С приемом было получше, но надо добавлять в этом элементе. И тяжело, честно говоря, было настроиться. Не хочу обидеть соперника, но была уверенность в том, что победим, почему и получился сегодня такой счет. Нам надо учиться играть с любым соперником в полной концентрации».

Вадим Кирьянов, главный тренер ВК «Луч»:
    «В этом чемпионате мы в принципе выступаем плохо, перед сезоном у нас ушло много игроков, и этот в этом сезоне мы «обкатываем» молодых, и больших задач перед нами не стоит. Первой игрой я совсем не доволен, причина, наверное, в том, что основная масса наших игроков так далеко еще не выезжала и с такой сменой часовых поясов не сталкивалась. Сегодня я как-то воздействовал на их самолюбие, и желания видно было больше. Счет не сильно отличается от вчерашнего, но я как тренер более ли менее удовлетворен настроем».

20.01.2019 Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Луч» (Москва) 3:0 (25:14, 25:10, 25:15)

«Приморочка»: Калинина - 11 (1 блок, 3 эйса), Иванова - 10 (2 эйса), Орехова - 9 (2 блока, 3 эйса), Цыба - 8 (2 блока, 2 эйса), Симоненко - 7 (2 эйса), Подошвина - 3 (1 эйс), Щукина - 3, Синицына - 2 (1 эйс), Громова - 1, Тагангаева - 1 (1 блок), Каршакевич - 1, Судакова (Л), Поспелова (Л).