«Приморочка» дважды выиграла московский «Луч»

В двух матча 12 тура Высшей лиги «А» наша «Приморочка» в гостях переиграла московский «Луч».
    В первой встрече приморские волейболистки одержали первую в этом сезоне победу на тай-брейке, переиграв хозяек в пятой партии.

Высшая лига А». 12 тур. Матч первый. «Луч» (Москва) - «Приморочка» (Приморский край) 2:3 (14:25, 26:24, 19:25, 25:22, 13:15)
    «Приморочка»: Ефимова – 25 очков (2 эйса), Чеснокова – 18 (4 блока, 1 эйс), Громова – 15 (2 блока), Шишкина – 13 (2 блока, 2 эйса), Гильманова – 8 (2 блока), Бондарева – 3 (2 блока), Кирикова – 3, Клименко – 1 (1 блок), Бурдюкова – 1, Фролова (Л).

Во втором матче для победы нашей команде было достаточно трех партий. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Юлия Шишкина, на счету которой 14 очков (5 блоков), в составе москвичек 14 очков у Ксении Смирновой.
    В первой партии приморская команда быстро оторвалась в счете и уходила на первый технический с преимуществом в 6 очков. К двузначной разнице «Приморочка» приблизилась в середине отрезка – 14:5, но все же барьер в «+10» был преодолен в концовке партии – «19:9», а закончился сет с преимуществом в 11 очков – 25:14.
    Во второй партии «Луч» лидировал до первого технического, но сразу после перерыва «Приморочка» вышла вперед и ко второму техническому увеличила преимущество до 4 очков. Однако, без нервной концовки не обошлось, - 21:21. Но вовремя Бондарева показала свою игру, которую мы привыкли видеть в прошлом сезоне, и на ее подаче гостьи довели дело до победы – 25:21.
    В третьем сете опять была равная борьба со сменой лидера, но до середины отрезка. Затем собственные ошибки «Луча», выраженные в атаках и подачах в аут, не позволили хозяйкам оставаться в игре, а разыгравшаяся Бондарева принесла больше половины очков в концовке – 25:20.

Высшая лига «А». «Луч» (Москва) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (14:25, 21:25, 20:25)
    «Приморочка»: Шишкина – 14 очков (5 блоков, 3 эйса), Бондарева – 13 (1 блок, 2 эйса), Чеснокова – 8 (1 блок), Громова – 8, Ефимова – 5, Клименко – 2 (2 блока), Щукина – 1, Лифанова, Фролова (Л).

Следующие матчи «Приморочка» проведет 10 и 11 февраля на домашней площадке. Соперником нашей команды будет лидер Высшей лиги «А» череповецкая «Северянка». Начало матчей в 17:00.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:
    - Сам «Луч» сегодня много ошибался, полторы партии нам просто отдал. Скорее всего, это мы их заставили ошибаться. Если в первом матче соперник играл с нами на равных, особенно во второй и четвертой партиях, то сегодня игра не пошла совсем. Было видно, что наша команда была просто сильнее. Все в порядке было с доигровкой, Бондарева хорошо отыграла, Громова хорошо. Щукина помогла, Лифанова вышла, отыграла в третьей партии. Все сыграли сегодня ровно, без ошибок. Кто бы ни вышел, помогал.