Две победы за два дня. «Приморочка» обыграла соперниц из Казани

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Динамо-Казань-УОР» (Казань) 3:0 (25:22, 25:13, 25:20)
    «Приморочка»: Подошвина - 14 очков (2 блока), Громова - 8 (3 блока, 1 эйс), Климанова - 6 (1 блок, 1 эйс), Цыба - 6 (3 блока), Гильманова - 6 (2 блока), Синицына - 5 (4 блока, 1 эйс), Калинина - 4 (1 эйс), Орехова - 4 (1 блок, 1 эйс), Щукина - 2 (1 блок), Судакова (Л), Поспелова (Л).

«Приморочка» одержала «сухую» победу во втором матче 3 тура над «Динамо-Казань-УОР». Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Анастасия Подошвина, набравшая 16 очков, в составе гостей у Валерии Горбуновой – 11 очков.
    Первые очки команды набирали на ошибках соперника, и ошибок «Приморочки» на старте было немного больше. Преимущество «Динамо» доходило до 4 очков, но к середине отрезка наша команда вышла вперед и довела партию до победы – 25:23.
    Второй сет начался с результативных подач гостей, но в этот раз динамовки лидировали в дебюте партии совсем недолго, а разница в счете в 10 очков достигла уже к середине сета – 16:6. В разгроме над «Динамо» поучаствовала и наш самая молодая волейболистка Алина Щукина, заработавшая очко в атаке сразу после выхода на площадку и поставившая решающий в партии блок – 25:13.
    В третьей партии была достаточная равная игра. «Приморочка» шла впереди, но преимущество нашей команды составляло 2-3 очка, но в конце практически
    После подачи Калининой нам достался переходящий мяч, который красиво зачехлила Цыба – 25:20.
    Лучшими игроками 3 тура Высшей лиги «А» признаны: в составе команды «Динамо-Казань-УОР» - Валерия Горбунова, в составе «Приморочки» - Анастасия Подошвина.
    Напомним, что днем ранее «Приморочка» также одержала победу над «Динамо-Казань-УОР» со счетом 3:1.
    Следующие матчи приморские волейболистки проведут 24 и 25 ноября, их соперницей будет команда из Курска «ЮЗГУ-Атом» - бронзовый призер чемпионата. Начало игр в спорткомплексе «Олимпиец» в 17:00.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:
    - Во втором матче мы сыграли уверенней, выполнили все установки. Соперник сыграл похуже, не знаю почему. Единственное, над чем еще нам надо поработать, - в стрессовых моментах мы начинаем сваливаться на простую игру и начинаем становиться предсказуемой командой. Нам надо держать одинаковый рисунок игры и когда большой отрыв, и когда идем очко в очко. Сегодня над этим попытались поработать, и 2-3 раза это получилось. Понравилась поддержка болельщиков, все было отлично! Нам самим еще надо привыкнуть к грохоту, потому что не слышу игроков, и они меня не слышат.